MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • West Bengal
  • Kolkata
  • পুজোর আগেই ধামাকা উপহার, ই-পাসের সংখ্যা বাড়ছে কলকাতা মেট্রোয়

পুজোর আগেই ধামাকা উপহার, ই-পাসের সংখ্যা বাড়ছে কলকাতা মেট্রোয়

 ই-পাসে ধীরে ধীরে অভস্ত হয়ে উঠছে কলকাতার বাসিন্দারা। তাই এবার দুর্গা পুোজোর আগেই বাড়ানো হচ্ছে ই-পাসের সংখ্যা। এদিকে এখনও লোকাল ট্রেন চালু হয়নি। তাই পরিবহণে শুধু বাস একা সামাল দিতে পারছে না। এই অবস্থায় বেশিরভাগই নিজের গাড়ি ব্য়বহার করছে।  মেট্রো চালুর পরেও অনেকে এড়িয়ে যাচ্ছিল ই-পাস না বোঝার জন্য। তবে এখন প্রায় সবাই  দক্ষ হয়েছে এই পরিষেবায়। তাই যাত্রী সংখ্যা বাড়াতে বাড়ানো হচ্ছে ই-পাস।  টালিগঞ্জ,কালীঘাট দক্ষিণ কলকাতার এই দুই স্টেশন এবং অপরদিকে উত্তর কলকাতার মহাত্মা গান্ধী রোড স্টেশনে মিলছে সুবিধা। 

1 Min read
Author : Asianet News Bangla
Published : Sep 26 2020, 11:00 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
15

 
ই-পাসে ধীরে ধীরে অভস্ত হয়ে উঠছে কলকাতার বাসিন্দারা। তাই এবার বাড়ানো হচ্ছে ই-পাসের সংখ্যা। টালিগঞ্জ,কালীঘাট দক্ষিণ কলকাতার এই দুই স্টেশন এবং অপরদিকে উত্তর কলকাতার মহাত্মা গান্ধী রোড স্টেশনে মিলছে সুবিধা।
 

25

ওদিকে মধ্য কলকাতার এসপ্ল্য়ানেড ও পার্ক স্ট্রিট এই সব স্টেশন থেকে ই-পাশের সংখ্যাটা বেড়েছে। ইতিমধ্যেই অ্য়াপ নির্মাণ সংস্থা তাঁদের সার্ভার থেকে স্লটের সংখ্যা বাড়াচ্ছে।

35

মেট্রো সূত্রের খবর, সোমবার থেকেই মেট্রোর রেক সংখ্যা বাড়ছে তাই বাড়ানো হবে এই স্লট। ১১০ টি থেকে বাড়িয়ে চালানো হবে ১১৬ টি।

45

এখনও লোকাল ট্রেন চালু হয়নি। তাই পরিবহণে শুধু বাস একা সামাল দিতে পারছে না। এই অবস্থায় বেশিরভাগই নিজের গাড়ি ব্য়বহার করছে।  মেট্রো চালুর পরেও অনেকে এড়িয়ে যাচ্ছিল ই-পাস না বোঝার জন্য। তবে এখন প্রায় সবাই  দক্ষ হয়েছে এই পরিষেবায়। তাই যাত্রী সংখ্যা বাড়াতে বাড়ানো হচ্ছে ই-পাস। 

55

তবে মেট্রো কর্তৃপক্ষের অনুরোধ, মেট্রো না চড়লে অযথা যেন কোনও যাত্রী বুকিং না করেন। যাদের খুব প্রয়োজন তাঁদের সুযোগ করে দিতে অনুরোধ জানিয়েছে মেট্রো রেল। 

About the Author

AN
Asianet News Bangla

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
Now Playing
Rekha Gupta: কলকাতায় এসে মমতাকে ঝাঁঝাল আক্রমণ রেখা গুপ্তার, দেখুন কী বলছেন
Recommended image2
Now Playing
নারী সুরক্ষা নিয়ে মমতা সরকারকে ধুয়ে দিলেন শুভেন্দু, দেখুন কী বলছেন
Recommended image3
ধৃত ৮ জনের মধ্যে ৭ জনই বাংলাদেশি, কলকাতায় ফ্ল্যাট ভাড়া নিয়ে জঙ্গি মডিউল চলছিল
Recommended image4
যুবসাথী প্রকল্পে বড় আপডেট! এককালীন ৪ মাসের টাকা পাবেন আবেদনকারীরা? জানুন কবে থেকে শুরু হচ্ছে পেমেন্ট
Recommended image5
Ajker Bangla News Live: IND vs SA T20 - কেন দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে পরাজয়? মুখ খুললেন ক্যাপ্টেন সূর্য, সুপার এইটে বিপর্যয়!
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2026 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved