MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • West Bengal
  • Kolkata
  • করোনা দেহ পোড়ানো নিয়েও কালোবাজারি, রমরমিয়ে চলছে মোটা টাকার ব্যবসা

করোনা দেহ পোড়ানো নিয়েও কালোবাজারি, রমরমিয়ে চলছে মোটা টাকার ব্যবসা

কালোবাজারির খাতায় নাম লেখাল এবার কোভিড দেহ সৎকারের ব্য়বসা। করোনা বাংলায় আসার পরেই পিপিই-স্য়ানিাটইজার, মাস্ক নিয়ে একের পর এক দুর্নীতির অভিযোগ আসে। আর এবার রমরমিয়ে শহরের বুকে চলছে ফিউরেনাল সার্ভিস নামের আড়ালে মোটা টাকার ব্য়বসা।জানা গিয়েছে, বেসরকারি হাসপাতালে   মৃতের পরিবারের থেকে কোভিডের দেহ সৎকারের জন্য ৭ থেকে ১০ টাকা চাওয়া হচ্ছে। ১৫ হাজারের বায়নাও শুনেছে অনেক পরিবার।এই ঘটনা প্রকাশ্য়ে আসতেই পুর-প্রশাসক মন্ডলির এক সদস্য পুরোপুরি অন্য কথা জানিয়েছেন, কোভিড দেহ সৎকারের ক্ষমতা কলকাতা পুরসভা হারিয়েছে। তাই দুটি সংস্থা ও বেসরকারি হাসপাতালের হাতে বিষয়টি ছাড়া হয়েছে। বেসরকারি হাসপাতালও দিব্য়ি দায় এড়ানোর চেষ্টা মুখ বন্ধ রেখেছে। 

1 Min read
Asianet News Bangla
Published : Sep 14 2020, 12:17 PM IST| Updated : Sep 14 2020, 12:22 PM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
16


 
কালোবাজারির খাতায় নাম লেখাল এবার কোভিড দেহ সৎকারের ব্য়বসা। করোনা বাংলায় আসার পরেই পিপিই-স্য়ানিাটইজার, মাস্ক নিয়ে একের পর এক দুর্নীতির অভিযোগ আসে। আর এবার রমরমিয়ে শহরের বুকে চলছে ফিউরেনাল সার্ভিস নামের আড়ালে মোটা টাকার ব্য়বসা।
 

26


জানা গিয়েছে, বেসরকারি হাসপাতালে   মৃতের পরিবারের থেকে কোভিডের দেহ সৎকারের জন্য ৭ থেকে ১০ টাকা চাওয়া হচ্ছে। ১৫ হাজারের বায়নাও শুনেছে অনেক পরিবার। 

36


এদিকে হাসপাতল ওই সব সংস্থার সঙ্গে যোগযোগ করছে। টাকা দিতে না পারলে দেহ পড়ে থাকছে দিনের পর দিন। আরও অভিযোগ উঠেছে সরকারি নির্দেশককে সামনে রেখেই এই ব্য়বসা রমরমিয়ে চলছে। 

46


সূত্রের খবর, কলকাতা পুরসভার অনুমোদন সাপেক্ষে দুটি সংস্থা সৎকারের কাজ করছে। ওই নির্দেশে সাফ বলা হয়েছে, শববাহী গাড়ির ভাড়া সহ অন্যান্য খরচ মিলিয়ে মোট পাঁচহাজার টাকার বেশি নেওয়া যাবে না। 

56


অপরদিকে এই ঘটনা প্রকাশ্য়ে আসতেই পুর-প্রশাসক মন্ডলির এক সদস্য পুরোপুরি অন্য কথা জানিয়েছেন, কোভিড দেহ সৎকারের ক্ষমতা কলকাতা পুরসভা হারিয়েছে। তাই দুটি সংস্থা ও বেসরকারি হাসপাতালের হাতে বিষয়টি ছাড়া হয়েছে।
 

66

তবে এখানে বেসরকারি হাসপাতালও দিব্য়ি দায় এড়ানোর চেষ্টা মুখ বন্ধ রেখেছে। অ্যাসোসিয়েশন অব হসপিটালস অব ইস্ট্রান ইন্ডিয়া ভাইস প্রেসিডেন্ট রুপক বড়ুয়া বলেন যে,  সরকারি নিয়ম অনুয়ায়ী কোভিডের দেহ সৎকারে ৫০০০ টাকার বেশি নেওয়া যাবে না। কেউ যদি নেয় তাহলে অন্যায় করেছেন। এই বিষয়ে নজরদারির প্রয়োজন।

About the Author

AN
Asianet News Bangla

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
বাংলার DA মামলার রায় বেরোবে কবে? সুপ্রিম কোর্টে বিরাট দাবি করলেন সরকারি কর্মীরা
Recommended image2
নমাজ শুনতেই বেশি অভ্যস্ত, তাই গীতা পাঠ শুনলে কানে রক্ত ঝরে মমতার: বিজেপি
Recommended image3
'রাজ্যের কোনও যুক্তি শুনবে না আদালত..' এই মামলায় হাইকোর্টে জোর ধাক্কা খেল মমতা সরকার
Recommended image4
Today live News: এনডিএ বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী মোদীকে কেন সম্মান? শীতকালীন অধিবেশনের ৭ম দিনে কী হবে?
Recommended image5
প্রতিদিন বাদ যাচ্ছে ১ লক্ষেরও বেশি ভোটারের নাম! SIR-এ কত ভোটার বাদ যাবে জানেন?
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2025 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved