News Round-up: সারাদিনের সেরা খবর, সারাদিনের বাছাই করা খবর, যা না পড়লেই নয়। আজকের সেরা পাঁচটি খবরে নজর বুলিয়ে নিন এক মিনিটে। একটা ক্লিকেই সারা দুনিয়ার সেরা খবর পেয়ে যান এশিয়ানেট বাংলার নিউজ রাউন্ড আপে।
১. বৃহস্পতিবার সন্ধেবেলা চেতলা অগ্রণী পুজো মণ্ডপে হঠাৎই আগুন লেগে গেল। অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছে দমকলের দু'টি ইঞ্জিন। অগ্নিকাণ্ডের জেরে দর্শনার্থীদের জন্য মণ্ডপ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিমের পুজো হিসেবে পরিচিত চেতলা অগ্রণী। এই মণ্ডপে দর্শনার্থীদের ভিড় হয়। সেখানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে।
বিস্তারিত জানতে পড়ুন সম্পূর্ণ প্রতিবেদন- চেতলা অগ্রণীর প্যান্ডালে আগুন নেভাতে দমকল বাহিনী, বন্ধ করে দেওয়া হল দর্শনার্থীদের জন্য
২. পশ্চিমবঙ্গের ডিএ মামলা নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে রাজ্য সরকারের হলফনামার পাল্টা যুক্তি দিলেন রাজ্য সরকারী কর্মীদের সংগঠন কনফেডারেশন অব স্টেট গর্ভনমেন্ট এমপ্লয়িজের মলয় মুখোপাধ্য়ায়। তাঁর দাবি, বাম আমলের তুলনায় তৃণমূল কংগ্রেস সরকারের আমলে ডিএ নিয়ে বঞ্চনা অসহনীয়। ষষ্ঠ বেতন কমিশনের ভিত্তিতে যুক্ত দিচ্ছে রাজ্য সরকার, যা অবাস্তব।
বিস্তারিত জানতে পড়ুন সম্পূর্ণ প্রতিবেদন- DA মামলায় রাজ্য সরকারের পাল্টা রিপোর্ট সরকারি কর্মীদের, রইল মহার্ঘ ভাতা মামলার আপডেট
৩. বৃহস্পতিবার রাতেই কলকাতায় আসছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তিনি শুক্রবার সকালে সন্তোষ মিত্র স্কোয়্যারের পুজো উদ্বোধন করবেন। এই পুজো বিজেপি কাউন্সিলর সজল ঘোষের পুজো হিসেবে পরিচিত। এবার সন্তোষ মিত্র স্কোয়্যারের পুজো মণ্ডপের থিম 'অপারেশন সিঁদুর'। কলকাতার অন্যতম বিখ্যাত দুর্গাপুজো সন্তোষ মিত্র স্কোয়্যারেই হয়।
বিস্তারিত জানতে পড়ুন সম্পূর্ণ প্রতিবেদন- আজ রাতেই কলকাতায় অমিত শাহ, পুজো উদ্বোধনের সঙ্গে এবার গন্তব্য কালীঘাটও
৪. লেহ-লাদাখে পৃথক রাজ্যের দাবিতে হিংসাত্মক আন্দোলনে শিক্ষা ও সামাজিক আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত সোনম ওয়াংচুকের হাত দেখছেন জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন ডিরেক্টর জেনারেল অফ পুলিশ (ডিজিপি) এসপি বৈদ। তিনি দাবি করেছেন, রাজনৈতিক উদ্দেশ্যেই হিংসাত্মক আন্দোলন শুরু হয়েছে। সোনমের অনশন চলাকালীন হিংসায় গুরুতর উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বৈদ।
বিস্তারিত জানতে পড়ুন সম্পূর্ণ প্রতিবেদন- লে-লাদাখে হিংসায় সোনম ওয়াংচুকের হাত? কী বলেছেন জম্মু ও কাশ্মীরের প্রাক্তন পুলিশ কর্তা
৫. সোনম ওয়াংচুকের সংস্থা হিমালয়ান ইনস্টিটিউট অফ অল্টারনেটিভ লার্নিংয়ের বিরুদ্ধে নিয়ম বহির্ভূতভাবে বিদেশি সংস্থার কাছ থেকে অনুদান নেওয়ার অভিযোগে তদন্ত শুরু করেছে সিবিআই। গত মাসে লাদাখ প্রশাসন হিমালয়ান ইনস্টিটিউট অফ অল্টারনেটিভ লার্নিংকে দেওয়া জমির বরাদ্দ বাতিল করেছে। এর কারণ হিসেবে জানানো হয়েছে, যে উদ্দেশ্যে জমিটি মূলত বরাদ্দ করা হয়েছিল, সেই উদ্দেশ্যে এটি ব্যবহার করা হচ্ছে না এবং কোনও লিজ চুক্তিও করা হয়নি।
বিস্তারিত জানতে পড়ুন সম্পূর্ণ প্রতিবেদন- নিয়ম ভেঙে বিদেশি অনুদান! সোনম ওয়াংচুকের বিরুদ্ধে এবার CBI তদন্ত শুরু
আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।


