MalayalamNewsableKannadaKannadaPrabhaTeluguTamilBanglaHindiMarathiMyNation
Add Preferred SourceGoogle-icon
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • এই মুহূর্তের খবর
  • ভারত
  • পশ্চিমবঙ্গ
  • বিনোদন
  • ব্যবসা
  • লাইফ স্টাইল
  • ফোটো
  • ভিডিও
  • জ্যোতিষ
  • বিশ্বের খবর
  • Home
  • India News
  • লক্ষ্মীর ভাণ্ডার অতীত! এবার আর টাকার চিন্তা থাকবে না মেয়েদের, দারুণ প্রকল্প আনছে কেন্দ্র

লক্ষ্মীর ভাণ্ডার অতীত! এবার আর টাকার চিন্তা থাকবে না মেয়েদের, দারুণ প্রকল্প আনছে কেন্দ্র

লক্ষ্মীর ভাণ্ডার অতীত! এবার আর টাকার চিন্তা থাকবে না মেয়েদের, দারুণ প্রকল্প আনছে কেন্দ্র

1 Min read
Author : Anulekha Kar
Published : Dec 19 2024, 11:42 AM IST
Share this Photo Gallery
  • FB
  • TW
  • Linkdin
  • Whatsapp
  • GNFollow Us
18
Image Credit : Asianet News

অতীত লক্ষ্মীর ভাণ্ডার! এবার মেয়েদের জন্য দারুণ প্রকল্প আনতে চলেছে মোদী সরকার। এই প্রকল্পের মাধ্যমে প্রতিমাসে নগদ টাকা পাবেন মহিলারা?

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred
28
Image Credit : Social Media

সামনেই ২৬-এর বিধানসভা নির্বাচন। তার মধ্যেই পশ্চিমবঙ্গে পাকাপাকি ভাবে বাসা বেঁধে নিতে চাইছে মোদী সরকার। কিন্তু এই রাজ্যের লক্ষ্মীর ভাণ্ডার প্রকল্প এমনিতেই ব্যাপক জনপ্রিয়।

38
Image Credit : Asianet News

এবার লক্ষ্মীর ভাণ্ডারকে টেক্কা দিতে দারুণ প্রকল্প নিয়ে হাজির কেন্দ্রীয় সরকার। এই প্রকল্পের মাধ্যমে নিজের ব্যবসা দাঁড় করানোর জন্য ঋণ দিতে চলেছে মোদী সরকার।

48
Image Credit : Facebook

খুব অল্প সুদে নিজের ব্যবসা দাঁড় করাতে সহজেই ঋণ দেবে মোদী সরকার। খুব সহজেই এই লোনের জন্য আবেদনও করা যাবে। 

58
Image Credit : Asianet News

তবে এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে কোনও তথ্য দেওয়া হয়নি বিজেপির তরফ থেকে। অন্যদিকে বৃদ্ধদের জন্যেও দারুণ খবর এনেছে মোদী সরকার। 

68
Image Credit : Asianet News

লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে মাসে ১ হাজার ও দেড় হাজার টাকা করে পান মহিলারা। এবার কেন্দ্রও দেবে মোটা টাকা। জানা গিয়েছে প্রতিমাসে ২ হাজার টাকা দেবে কেন্দ্রীয় সরকার।

78
Image Credit : our own

এই প্রকল্পের মাধ্যমে ৬০ বছরের বেশি নাগরীকদের মাসে ২ হাজার টাকা করে দেবে মোদী সরকার। শুধুমাত্র প্রবীনদের জন্যই আনা হচ্ছে এই সুবিধা।

88
Image Credit : our own

কেন্দ্রীয় পোর্টালে নাম নথিভু্ক্ত করলেই এই টাকা পাওয়া যাবে। পোর্টালে গিয়ে নিজের সমস্ত তথ্য দিয়ে নাম নথিভুক্ত করতে হবে। অফলাইন ও অনলাইন দুই ভাবেই নাম নথিভুক্ত করা যাবে এই প্রকল্পে।

About the Author

AK
Anulekha Kar
অনুলেখা কর ২০২৪ সালের এপ্রিল মাস থেকে এশিয়ানেট নিউজ বাংলায় কর্মরত। তাঁর এর আগে একাধিক টেলিভিশন ও ওয়েব মিডিয়ায় কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে। যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে জার্নালিজম ও মাস কমিউনিকেশনে মাস্টার্স করেছেন। জার্নালিজমে স্নাতক পাশ করার পরে সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যম থেকে ইন্টার্নশিপের মাধ্যমেই তাঁর সংবাদ জগতে হাতেখড়ি। ক্রাইম, পলিটিক্যাল ও বিনোদনের খবর লেখেন। পলিটিক্যাল খবর লেখা তাঁর নেশা। কোনও খবরের বিষয়ে অনুলেখার সঙ্গে যোগাযোগ করতে হলে anulekha.kar@asianetnews.in -এই আইডিতে মেইল করতে পারেন।

Latest Videos
Recommended Stories
Recommended image1
Cockroach Janta Party: তেলাপোকা থেকে ট্রেন্ডিং রাজনীতি! CJP ও প্রতিষ্ঠাতা অভিজিৎ দিপকে নিয়ে চর্চা তুঙ্গে
Recommended image2
মেলোডি’র চেয়েও মিষ্টি উপহার! মেলোনিকে কী দিলেন মোদী? ছবি ও ঐতিহ্যের গল্প দেখে চমকে যাবেন
Recommended image3
Ayodhya: রাম মন্দিরের জন্য সেরা ফুল এবার অযোধ্যাতেই, তৈরি হচ্ছে রাজ্যের প্রথম ফ্লাওয়ার সেন্টার
Recommended image4
Cow Slaughter: 'গরু কাটলে ফল ভালো হবে না', হুমায়ুন কবীরের মন্তব্যে ফুঁসে উঠলেন জগদ্গুরু সতীশচার্য
Recommended image5
NEET-UG: প্রশ্নফাঁস কাণ্ডে সংসদীয় কমিটির জেরার মুখে NTA প্রধান, ৫ ঘণ্টা ধরে চলল বৈঠক
Asianet
Follow us on
  • Facebook
  • Twitter
  • whatsapp
  • YT video
  • insta
  • Download on Android
  • Download on IOS
  • About Website
  • Terms of Use
  • Privacy Policy
  • CSAM Policy
  • Complaint Redressal - Website
  • Compliance Report Digital
  • Investors
© Copyright 2026 Asianxt Digital Technologies Private Limited (Formerly known as Asianet News Media & Entertainment Private Limited) | All Rights Reserved