ভবতারিণীর মন্দিরে সোনা-রুপোর গয়না, পিতলের কালী , শিবের মূর্তি লুঠ করে নিয়ে গেছে দুষ্কৃতীরা। রাত প্রায় ২টোর সময় মন্দিরের তালা ভেঙে লুঠপাট চালান হয়েছে। 

বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর অত্যাচার এখনও অব্যাহত রয়েছে। এবার আবারও প্রকাশ্যে এল বাংলাদেশের হিন্দু মন্দিরে চুরির ঘটনা। বাংলাদেশের লালমণিরহাটক জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার ভবতারিণীর মন্দিরে লক্ষ টাকারও বেশি সামগ্রী চুরি হয়ে গেল। মন্দিরে তালা ভেঙেই লুঠপাট চালান হয়েছে। বাংলাদেশের সংবাদপত্র ডেইলি স্টার -এর প্রতিবেদন অনুযায়ী প্রায় ৪ লক্ষ টাকার সামগ্রী লুঠ করা হয়েছে।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

ভবতারিণীর মন্দিরে সোনা-রুপোর গয়না, পিতলের কালী , শিবের মূর্তি লুঠ করে নিয়ে গেছে দুষ্কৃতীরা। রাত প্রায় ২টোর সময় মন্দিরের তালা ভেঙে লুঠপাট চালান হয়েছে। এই মন্দিরটি প্রায় দেড়শো বছরের পুরনো। তবে এতদিন এই মন্দিরে কোনও রকম চুরির ঘটনা ঘটেনি বলেও জানিয়েছে স্থানীয়রা। এই প্রথমই চুরি হল। স্থানীয়রা জানিয়েছে, ভবতারিণীর কালী মন্দির থেকে ভবতারিণী কালীর মূর্তি , পুজোর উপকরণ, সিসিটিভি - সরঞ্জাম, পুরনো মূর্তি চুরি হয়েছে।

তবে হাসিনা সরকারের পতনার পর এই জাতীয় ঘটনা বারবার ঘটছে। এর আগে ১ জানুয়ারি ইসলামিরা মৌলভিবাজার জেলার বড়লেখার শ্রী শ্রী গৌরাঙ্গ মহাপ্রভু সেবা আশ্রম মন্দিরে হামলা চালায়, ভাঙচুর করে।মন্দিরের সমস্ত জিনিস লুঠ হয়। এরপর চট্টগ্রামের শ্রী শ্রী জগদ্বন্ধু আশ্রম, শ্রী শ্রী বিশ্বেশ্বরী কালী মন্দির ও সত্য়নারায়ণ মন্দিরেও লুঠপাট চলে। দুষ্কৃতীরা ইচ্ছামতী মা মগধেশ্বরী মন্দির ও একটি বাড়িও ভাঙচুরের চেষ্টা করে। বাংলাদেশে ইসকনের একাধিক সেন্টারে ভাঙচুর চালান হয়েছে। এবার লালমণিরহাট জেলায় ভবতারিণী মন্দিরে লুঠপাটের ঘটনা ঘটল। শুধু তাই নয়, বাংলাদেশের স্থানীয়রা সম্প্রতি ভারতের নিরাপত্তারক্ষীদের সীমান্তে কাঁটা তারের বেড়া দিতেও বাধা দিচ্ছে। এই বিষয়ে দুই দেশের মধ্যে বৈঠকও হয়েছে।

আরও খবরের জন্য চোখ রাখুন এশিয়ানেট নিউজ বাংলার হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।