ফের রাজ্যের মুকুটে স্কচ অ্যাওয়ার্ড লাগতেই টুইটে শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। আগামী ১৮ মে দিল্লিতে  স্কচ অ্যাওয়ার্ড রাজ্য সরকারের হাতে তুলে দেওয়া হবে।

ফের রাজ্যের মুকুটে স্কচ অ্যাওয়ার্ড লাগতেই টুইটে শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। আগামী ১৮ মে দিল্লিতে স্কচ অ্যাওয়ার্ড রাজ্য সরকারের হাতে তুলে দেওয়া হবে। সারা দেশের সবকটি রাজ্যের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গের শিক্ষা ব্যবস্থা প্রথম স্থান অধিকার করেছে, 'স্কচ স্টেট অব গর্ভনেন্স রিপোর্ট ২০২১' ক্যাটাগরিতে। সেই জন্য এই বিশেষ সম্মান দেওয়া হচ্ছে রাজ্যের শিক্ষা দফতরকে। আর এই খবর পেতেই টুইটে উচ্ছ্বাসে ভাসলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়।

Scroll to load tweet…

জানা গিয়েছে ২০২১ সালের ২০২১ সালের কাজের উপর ভিত্তি করে এই সম্মান রাজ্যকে দেওয়া হচ্ছে।আগামী ১৮ মে দিল্লিতে স্কচ অ্যাওয়ার্ড রাজ্য সরকারের হাতে তুলে দেওয়া হবে। সারা দেশের সবকটি রাজ্যের মধ্যে পশ্চিমবঙ্গের শিক্ষা ব্যবস্থা প্রথম স্থান অধিকার করেছে, 'স্কচ স্টেট অব গর্ভনেন্স রিপোর্ট ২০২১' ক্যাটাগরিতে। এর আগেও রাজ্য, একাধিক বিভাগে স্কচ অ্যাওয়ার্ড পেয়েছে। 'স্কচ স্টেট অব গর্ভনেন্স রিপোর্ট ২০২১' ক্যাটাগরিতে এবার শিক্ষা দফতরকে এই সম্মান জানানো হচ্ছে। স্কচ পুরষ্কার ঘোষণার খবর নিজেই টুইট করে জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। তিনি টুইট করে জানিয়েছেন, অত্যন্ত আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি, রাজ্য জাতীয় নিরিখে, স্কচ স্টেট অব গর্ভনেন্স পুরষ্কারে সেরার শিরোপা পেয়েছে। এই পুরষ্কার ঘোষণার সঙ্গে রাজ্যের শিক্ষা দফতরকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানাতেও ভোলেননি তিনি।অপর একটি টুইটে শুভেচ্ছা বার্তা দিয়ে জানিয়েছেন পুরষ্কারের দিনক্ষণ।

Scroll to load tweet…

প্রসঙ্গত, এর আগে কোভিড পরিস্থিতি মোকাবিলায় অসামান্য ভূমিকা পালনের জন্য স্কচ অ্যাওয়ার্ড গোল্ডে ভূষিত হয়েছিল রাজ্য স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দফতর। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নিয়ন্ত্রণাধীন এই দপ্তরের গ্রিভান্স রিড্রেসল সেলের প্রচেষ্টার ফলেই মিলেছিল স্বীকৃতি। প্রথম কোভিড বর্ষের মার্চ মাস থেকে বিশ্বজুড়ে ধ্বংসলীলা চালিয়েছে করোনাভাইরাস। প্রথম দফায় দেশজুড়ে লকডাউন জারি করা হয়। ধীরে ধীরে স্বাভাবিক ছন্দে ফেরানোর জন্য আনলক পর্যায় শুরু হয়। শুরুদিকে অজানা ভাইরাস হানায় সকলেই অনভিজ্ঞ। চাপের মুখে পড়ে দেশ তথা বাংলার প্রশাসনিক কর্তাব্যক্তিরা। তাই দীর্ঘ লকডাউনে প্রত্যেকেরই লক্ষ ছিল কীভাবে আবার স্বাভাবিক ছন্দে ফিরিয়ে আনা যায়। চেষ্টা চালান মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্য়োপাধ্য়ায়। পরিবর্তে তাঁর নির্দেশ মতো রাজ্য প্রশাসনিক কর্তাব্যাক্তি এবং স্বাস্থ্য এবং পরিবার কল্য়াণ দফরের কাজ শুরু হয়। তাই কোভিড পরিস্থিতি মোকাবিলায় অসামান্য ভূমিকা পালনের জন্য স্কচ অ্যাওয়ার্ড পায় রাজ্য। এমনকি কোভিড পরিস্থিতিতে ভালো কাজ করার জন্য পশ্চিমবঙ্গের পর্যটন দফতরও স্কচ গোল্ডেন পুরষ্কার এর আগে পেয়েছে।