দক্ষিণবঙ্গে এখনই ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই উত্তরেও হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টি পশ্চিমের জেলাগুলিতে বেশি বৃষ্টির সম্ভাবনা

সকাল থেকেই আকাশ মেঘলা, সঙ্গে কয়েক পশলা বৃষ্টি। আবহাওয়া দফতরের পূর্বভাস ছিল, শনিবার থেকে গোটা দক্ষিণবঙ্গেই বৃষ্টির পরিমাণ বাড়তে পারে। যদিও এ দিন আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়ে দিয়েছে, আপাতত উত্তর বা দক্ষিণবঙ্গের কোথাওই ভারী বা অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস নেই। 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

এ দিন আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এই মুহূর্তে ওড়িশার উপকূলবর্তী অঞ্চলে একটি নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে। তার সঙ্গে দক্ষিণ বাংলাদেশ সংলগ্ন গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের উপরে একটি ঘূর্ণাবর্ত অবস্থান করছে। 

এর ফলে আগামী চব্বিশ ঘণ্টায় গোটা দক্ষিণবঙ্গেই হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। তবে পূর্ব মেদিনীপুর, দক্ষিণ চব্বিশ পরগণার মতো উপকূলবর্তী জেলাগুলি এবং পশ্চিম মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, ঝাড়গ্রামের মতো জেলাগুলিতে বৃষ্টির পরিমাণ তুলনামূলকভাবে বেশি থাকবে। ফলে, অতিরিক্ত বৃষ্টিতে উইকএন্ডের আনন্দ মাটি হওয়ার সম্ভাবনা নেই। 

অন্যদিকে দক্ষিণবঙ্গের মতো উত্তরেও হাল্কা থেকে মাঝারি বৃষ্টিরই পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস। কোথাওই ভারী অথবা অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা নেই।