Ashes 2025: চার বছরের ইনজুরি বিরতির পর, ফের একবার টেস্ট ক্রিকেটে ফিরে আসছেন জোফ্রা আর্চার। আসন্ন অ্যাশেজ সিরিজের জন্য ফিট থাকার বিষয়ে যথেষ্ট দৃঢ়প্রতিজ্ঞ তিনি। 

Ashes 2025: ইংল্যান্ডের দুরন্ত পেসার জোফ্রা আর্চার আর কোনও ম্যাচ চোটের কারণে, মিস করতে চাইছেন না। ক্রিকেটের অন্যতম পুরনো সিরিজ ‘দ্য অ্যাশেজ' আগামী নভেম্বর মাসে শুরু হতে চলেছে। আর ঠিক তার আগেই ৩০ বছর বয়সী এই পেসার ঘোষণা করেছেন যে, অস্ট্রেলিয়ায় প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে লড়াই করার আগে তিনি যে প্রতিটি বল করবেন তা এই সিরিজের প্রস্তুতি হিসেবে কাজ করবে। 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

চার বছরের অনুপস্থিতির পর, ভারতের বিরুদ্ধে সিরিজের তৃতীয় টেস্টে আর্চার ফিরে আসেন। একটা দীর্ঘ সময় ধরে ইনজুরিতে ভুগছিলেন। বিশেষ করে, ডান কনুইয়ে বারবার স্ট্রেস ফ্র্যাকচারের সমস্যায় পড়ছিলেন তিনি।

'আর কোনও দিন ইনজুরির কারণে, ক্রিকেট মিস করার পরিকল্পনা নেই'

আর্চার বর্তমানে দ্য হান্ড্রেডে সাউদার্ন ব্রেভের হয়ে খেলছেন। সেখানে ছয়টি ম্যাচে ৮ উইকেট নিয়েছেন তিনি। দীর্ঘ বিরতি এড়াতে চাইলেও, ৩০ বছর বয়সী এই পেসার ধীরে ধীরে এগিয়ে চলেছেন। তিনি দক্ষিণ আফ্রিকা এবং নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সাদা বলের সিরিজের উপর ফোকাস করতে চান। যা অ্যাশেজের প্রস্তুতি হিসেবে কাজ করবে বলে জানা গেছে। 

স্কাই স্পোর্টসকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জোফ্রা আর্চার বলেন, "আমি অনেক দিন ধরে খেলার বাইরে ছিলাম। আমি তাই আর কোনওদিন ইনজুরির কারণে ক্রিকেট মিস করার পরিকল্পনা করছি না। অ্যাশেজের আগে আমাদের একটি সিরিজ রয়েছে। যা অবশ্যই আমার মনে আছে। আমি যে প্রতিটি বল করব, তা হবে অ্যাশেজের প্রস্তুতি। 

ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড তাঁর ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টের বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করছে। আর্চার তাঁর আগুনে বোলিংকে সঙ্গী করেই ব্যাটারদের প্যাঁচে ফেলবার চেষ্টা করবেন। লর্ডসের মাটিতে, ইংল্যান্ডকে ২২ রানের জয় এনে দেওয়ার পর, তিনি ভারতের বিরুদ্ধে ম্যাঞ্চেচেস্টারে চতুর্থ টেস্টেও তাঁর স্থান ধরে রেখেছিলেন। 



অন্যদিকে, ইংল্যান্ড টেস্ট ফিরে আসার পর থেকেই, আর্চার ৮৮.৩ ওভার বোলিং করেছেন এবং ২৮.৬৬ গড়ে নয় উইকেট নিয়েছেন।

নিউজিল্যান্ড এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে সাদা বলের ম্যাচেও দুর্দান্ত ফর্ম ধরে রাখবেন বলে আশা করছেন তিনি। অ্যান্ডারসন-তেন্ডুলকর ট্রফির সময়, দর্শকরাও যথেষ্ট উত্তেজিত ছিলেন। কারণ, তাদের চোখ আর্চারের লোভনীয় বোলিং গতিতে রীতিমতো আটকে গেছিল। তাই আর্চার নিজেও কিউই এবং প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে সাদা বলের ম্যাচে, তাঁর সেই দুর্দান্ত ফর্ম ধরে রাখতে প্রস্তুত। তারপর ব্যাগি গ্রিনদের চ্যালেঞ্জ জানাতেও যথেষ্ট আগ্রহী। 

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।