এবারের টি-২০ বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার লক্ষ্যেই মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে উড়ে গিয়েছেন রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিরা। ২০২৩ সালের ওডিআই বিশ্বকাপে রানার্স হওয়ার পর এবার টি-২০ বিশ্বকাপ জয়ের লক্ষ্যে ভারতীয় দল।

টি-২০ বিশ্বকাপের শুরুটা দুর্দান্তভাবে করল ভারতীয় দল। বুধবার নিউ ইয়র্কের নাসাউ কাউন্টি ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করতে নেমে আয়ারল্যান্ডকে ৯৬ রানে অলআউট করে দিল ভারতীয় দল। দুর্দান্ত বোলিং করলেন জসপ্রীত বুমরা। এছাড়া ভালো বোলিং করলেন আর্শদীপ সিং, সহ-অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়া, মহম্মদ সিরাজ, অক্ষর প্যাটেল। ফলে লো-স্কোরিং ম্যাচে ভারতীয় দল সহজ জয় পেতে চলেছে। আয়ারল্যান্ডের বোলারদের পক্ষে এই রানের মধ্যে রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলিদের আটকে রাখা সম্ভব হবে না। রবিবার পাকিস্তানের মুখোমুখি হচ্ছে ভারতীয় দল। তার আগে আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে নেওয়াই ভারতীয় ক্রিকেটারদের লক্ষ্য। অধিনায়ক রোহিত শর্মা ও তারকা ব্যাটার বিরাট কোহলি ওপেন করতে নেমে যদি ১০ উইকেটে জয় এনে দিতে পারেন, তাহলে টি-২০ বিশ্বকাপ অভিযানের শুরুটা আরও ভালোভাবে হবে।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

ভারতের বোলারদের অসামান্য পারফরম্যান্স

এদিন আয়ারল্যান্ডের বোলারদের কোনও সুযোগই দিলেন না ভারতের বোলাররা। ৪ ওভার বোলিং করে ১টি মেডেন-সহ ২৭ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিলেন হার্দিক। ৪ ওভার বোলিং করে ৩৫ রান দিয়ে ২ উইকেট নিলেন আর্শদীপ। ৩ ওভার বোলিং করে ১টি মেডেন-সহ ৬ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন বুমরা। ৩ ওভার বোলিং করে ১৩ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন সিরাজ। ১ ওভার বোলিং করে ৩ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন অক্ষর।

ভারতীয় বোলারদের দাপটে বিপর্যস্ত আয়ারল্যান্ড

এদিন আয়ারল্যান্ডের মাত্র ৪ জন ব্যাটার ২ অঙ্কের রান করতে সক্ষম হন। সর্বাধিক ২৬ রান করেন গ্যারেথ ডেলানি। জোশুয়া লিটল করেন ১৪ রান। কার্টিস ক্যামফার করেন ১২ রান। উইকেটকিপার লরক্যান টাকার করেন ১০ রান। অন্য কোনও ব্যাটারই লড়াই করতে পারেননি। ফলে ভারতীয় দলকে লড়াইয়ে ফেলতে পারল না আয়ারল্যান্ড।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

দেবীর আরাধনার সঙ্গেই ক্রিকেট, নিউ ইয়র্কের কালী মন্দিরে এবার দেখা যাবে রোহিতদের ম্যাচ

ICC Men's T20 World Cup: টি-২০ বিশ্বকাপে সবচেয়ে বেশি প্রাইজ মানি, কত অর্থ পাবে চ্যাম্পিয়ন দল?

T20WC: 'তিন সিনিয়র দলের ভারসাম্য নষ্ট করছে', কোচ দ্রাবিড়কে সতর্ক করলেন প্রাক্তন ভারতীয় তারকা