IND vs ENG Women Cricket: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মহিলা ক্রিকেটে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে, ভারতের মহিলা ক্রিকেট দল ৯৭ রানে বিশাল জয় পেয়েছে।

IND vs ENG Women Cricket: মহিলা ক্রিকেটে বড় জয় ভারতের।ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টি-২০ ম্যাচে ভারত ৯৭ রানে বিশাল জয় পেয়েছে। শুক্রবার, টসে হেরে ব্যাটি করতে নেমে ভারত ২১১ রানের বিশাল লক্ষ্যমাত্রা রাখে তারা। মাত্র ৬২ বলে ১১২ রান করে স্মৃতি মান্ধানা ভারতকে অনেকটাই এগিয়ে দেন। জবাবে ইংল্যান্ড মাত্র ১৪.৫ ওভারে ১১৩ রানেই অলআউট হয়। এদিন চার উইকেট নিয়ে ভারতের শ্রী চরণী কার্যত, ইংল্যান্ডকে ধ্বংস করে দেন। এর ফলে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ভারত ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেল।

এদিকে ৬৬ রান করা অধিনায়ক নাতালি স্কিভার ব্রান্ট ছাড়া ইংল্যান্ডের আর কোন ব্যাটারই সেইভাবে ভালো খেলতে পারেননি। ট্যামি বিউমন্ট (১০), এম আরলট (১২) দুই অঙ্কের ঘরে পৌঁছানো অন্য দুই ব্যাটার। সোফিয়া ডাঙ্কলি (৭), ড্যানিয়েল ওয়াট (০), এমি জোন্স (১), অ্যালিস ক্যাপসি (৫), সোফি একলস্টোন (১), লরেন ফিলার (২), লরেন বেল (২) অন্যান্য ব্যাটার যারা আউট হয়ে ফিরে গেছেন। চরণি ছাড়াও দীপ্তি শর্মা, রাধা যাদব দুটি করে উইকেট নেন। অমনজোত কৌর, অরুন্ধতী রেড্ডি একটি করে উইকেট পেয়েছেন।

তবে তার আগে দুর্দান্ত শুরু করেন শেফালি ভার্মা (২০) এবং স্মৃতি। প্রথম উইকেটে তারা ৭৭ রান যোগ করেন। নবম ওভারে শেফালি আউট হন। এরপর নামা হারলিন ডিওল (২৩ বলে ৪৩) দুর্দান্ত খেলেন। তারা তৃতীয় উইকেটে ৯৪ রান যোগ করেন। তবে ম্যাচের ১৬ তম ওভারে এই জুটি ভেঙে যায়। লরেন বেলের বলে হারলিন ডিওল প্যাভিলিয়নে ফিরে যান।

সাতটি বাউন্ডারি সহ তাঁর ইনিংস শেষ হয়। ঋচা ঘোষ (১২), জেমিমা রদ্রিগেজ (০) অন্যান্য ব্যাটার যারা আউট হয়েছেন। শেষ ওভারে অস্থায়ী অধিনায়ক মান্ধানা আউট হন। তিনটি ছক্কা এবং ১৫টি চার সহ তার ইনিংস শেষ হয়। অমনজোত কৌর (৩), দীপ্তি শর্মা (৭) অপরাজিত থাকেন। লরেন বেল তিনটি উইকেট নেন।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।