সংক্ষিপ্ত

PSL 2025: শুক্রবার শুরু হচ্ছে পাকিস্তান সুপার লিগ (Pakistan Super League)। সারা বিশ্বের প্রথমসারির ক্রিকেটাররা আইপিএল-এ (IPL 2025) খেলতে ব্যস্ত। ফলে আইপিএল-এ বাতিল ক্রিকেটাররাই পিএসএল-এ খেলছেন।

Multan Sultans owner Ali Khan Tareen on 2025 Pakistan Super League: পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (Pakistan Cricket Board) কর্তারা পাকিস্তান সুপার লিগ (Pakistan Super League 2025) নিয়ে যতই গলা ফাটান না কেন, এই টি-২০ লিগ যে অনেক পিছিয়ে, তা স্পষ্ট বলে দিলেন মুলতান সুলতানস (Multan Sultans) ফ্র্যাঞ্চাইজির কর্ণধার আলি খান তারিন (Ali Khan Tareen)। তাঁর দাবি, পিসিবি কর্তারা ফাঁকা আওয়াজ দিচ্ছেন। পিএসএল-এর কোনও উন্নতিই হচ্ছে না। শুক্রবার শুরু হচ্ছে পিএসএল-এর দশম সংস্করণ। এবার আইপিএল (IPL 2025) চলাকালীন এই লিগ আয়োজন করছে পিসিবি। ফলে শুরু থেকেই পিছিয়ে পিএসএল। পাকিস্তান ও বাংলাদেশ ছাড়া অন্য কোনও দেশের প্রথমসারির ক্রিকেটাররা পিএসএল-এ খেলছেন না। স্পনসরশিপ, সম্প্রচারের ক্ষেত্রেও আইপিএল-এর সঙ্গে পিএসএল-এর কোনও তুলনাই চলে না। সে কথাই উল্লেখ করেছেন আলি। তিনি পিসিবি কর্তাদের সমালোচনা করেছেন।

'পিছিয়ে পড়ছে পিএসএল'

পাকিস্তানের এক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে মুলতান সুলতানসের কর্ণধার বলেছেন, ‘আমি পিএসএল-এর সঙ্গে সরাসরি যুক্ত। আমি এই লিগে আর্থিকভাবে যেমন বিনিয়োগ করেছি, তেমনই আবেগও রয়েছে। কিন্তু প্রতি বছর আমাদের আর্থিক ক্ষতি হয়। তারপরেও আমরা এই লিগে যোগ দিই। কারণ, আমরা ক্রিকেট ও পিএসএল-কে ভালোবাসি। আমি চাই এই লিগের উন্নতি হোক। এই লিগ বিশ্বের অন্য লিগগুলির সঙ্গে লড়াই করুক। কিন্তু এখন পিএসএল সেরা পাঁচ লিগের মধ্যে নেই। অতীতে আমাদের লিগ বিশ্বের দ্বিতীয় সেরা লিগ ছিল।’

পিসিবি কর্তাদের সমালোচনায় আলি

পিসিবি কর্তাদের তোপ দেগে মুলতান সুলতানসের কর্ণধার বলেছেন, ‘আমরা প্রতি বছর একই জিনিস করে যাই। একই টুর্নামেন্ট, একইরকম চিন্তা-ভাবনা। আমি যখন এসব দেখি, তখন আমার দুঃখ হয়। আমাদের অগ্রগতি হচ্ছে না। আমরা একই জায়গায় আটকে আছি। আমরা পিছিয়ে পড়ছি, এটা দেখে খুব খারাপ লাগছে। পিসিবি কর্তাদের কাছে আমার আবেদন, লিগের উন্নতির জন্য ব্যবস্থা নিন।’

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।