অস্ট্রেলিয়ায় চলতি টি-২০ বিশ্বকাপে ভারতীয় দল অনুশীলনের মাঠ, খাবার নিয়ে সমস্যায় পড়েছে। এবার হোটেলের ঘরে বিরাট কোহলির ব্যক্তিগত গোপনীয়তা নিয়েও বড় প্রশ্ন উঠে গেল।

তারকাদের ব্যক্তিগত জীবন বলে কি কিছু থাকতে নেই? তাঁদের ব্যক্তিগত গোপনীয়তা, নিরাপত্তা কি ঠুনকো? অস্ট্রেলিয়ায় চলতি টি-২০ বিশ্বকাপ চলাকালীন ফের এই প্রশ্ন উঠে গেল। ভারতীয় দলের তারকা ব্যাটার বিরাট কোহলি দলের সঙ্গে পারথে যে হোটেলে আছেন, সেখানে এই ক্রিকেটারের ঘরের গোপন ভিডিও প্রকাশ্যে চলে আসায় তাঁর ব্যক্তিগত গোপনীয়তা ও নিরাপত্তা নিয়ে সংশয় তৈরি হয়েছে। টি-২০ বিশ্বকাপের মতো টুর্নামেন্ট চলাকালীন ক্রিকেটারদের নিরাপত্তার দিকে কারও নজর কেন থাকবে না, সেই প্রশ্নও উঠে গিয়েছে। গোটা ঘটনায় বিরাট যেমন ক্ষুব্ধ, তেমনই তাঁর স্ত্রী অনুষ্কা শর্মাও রেগে গিয়েছেন। অনুষ্কা এবার বিরাটের সঙ্গে অস্ট্রেলিয়া যাননি। তিনি দেশেই আছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্ষোভপ্রকাশ করেছেন এই অভিনেত্রী। এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসার পর ক্রিকেটপ্রেমীরাও ক্ষুব্ধ। অনেকেই সোশ্যাল মিডিয়ায় আইসিসি, ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন। নিরাপত্তাব্যবস্থা নিয়েও অজি প্রশাসনকে কাঠগড়ায় তুলেছেন অনেকে।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

View post on Instagram

ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও শেয়ার করেছেন বিরাট। সেই ভিডিওটি একজন অজ্ঞাতপরিচয় টিকটক ব্যবহারকারী প্রকাশ্যে আনে। সেই ভিডিওটির শিরোনাম ছিল, “কিং কোহলির হোটেলের ঘর”। সেই ভিডিওতে বিরাট যে ঘরে আছেন, সেই ঘরের বিস্তারিত ছবি তুলে ধরা হয়। বিরাট ইনস্টাগ্রামে সেই ভিডিও শেয়ার করে লিখেছেন, “ক্রিকেটপ্রেমীরা তাঁদের প্রিয় খেলোয়াড়দের সঙ্গে দেখা করতে পেরে খুব খুশি হন। তাঁরা প্রিয় ক্রিকেটারদের দেখতেও চান। এটা আমার সবসময় ভাল লাগে। কিন্তু এই ভিডিও অত্যন্ত বেদনাদায়ক। আমার মনে হচ্ছে ব্যক্তিগত গোপনীয়তা বলে কিছু নেই। আমার যদি হোটেলে নিজের ঘরে ব্যক্তিগত গোপনীয়তা না থাকে, তাহলে আমি কোথায় ব্যক্তিগত পরিসর পাব? আমার ব্যক্তিগত গোপনীয়তা ভঙ্গ করার বিষয়টি কিছুতেই মেন নিতে পারছি না। দয়া করে সবার ব্যক্তিগত গোপনীয়তাকে সম্মান জানান। সবাইকে বিনোদনের উপকরণ হিসেবে গণ্য করবেন না।”

ইনস্টাগ্রামে অনুষ্কা লিখেছেন, “অতীতে একাধিকবার এমন হয়েছে যে অনুরাগীরা কোনওরকম দয়ামায়া দেখাননি। কিন্তু এটা সবচেয়ে খারাপ ঘটনা। এটা গোপনীয়তা লঙ্ঘন। যাদের মনে হচ্ছে, তারকা হলে এই ধরনের ঘটনার মোকাবিলা করতেই হবে, তাদের আমি বলতে চাই, আত্মসংযম সবার পক্ষেই ভাল। আপনার শোবার ঘরে যদি এই ধরনের ঘটনা ঘটে তাহলে গোপনীয়তার সীমা কোথায়?”

সংশ্লিষ্ট হোটেল কর্তৃপক্ষ এই ঘটনায় ক্ষমা চেয়ে নিয়েছে। তারা জানিয়েছে, তদন্ত করে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। কিন্তু কেন এই ঘটনা ঘটল, আগাম সতর্কতামূলক ব্যবস্থা কেন নেওয়া হয়নি, তার কোনও সদুত্তর পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুন-

একজন বোলার ৪৩ রান দেওয়ায় সমস্যা হয়েছে, নাম না করে অশ্বিনের সমালোচনায় গাভাসকর

পাকিস্তানের আশা শেষ করে দিল, দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে ভারতের হারে ক্ষুব্ধ শোয়েব আখতার

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে হারের পর কীভাবে টি-২০ বিশ্বকাপের সেমি ফাইনালে যেতে পারে ভারত?