মাঝে আর মাত্র একটা দিন। শনিবার, ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে মুখোমুখি বরুসিয়া ডর্টমুন্ড বনাম রিয়াল মাদ্রিদ।

মাঝে আর মাত্র একটা দিন। শনিবার, ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ফাইনালে মুখোমুখি বরুসিয়া ডর্টমুন্ড বনাম রিয়াল মাদ্রিদ।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

যদি খাতায় কলমে তুলনা টানা হয়, তাহলে ফাইনালে নিঃসন্দেহে আন্ডারডগ হল বরুসিয়া ডর্টমুন্ড। কিন্তু গোটা ফুটবল মরশুমে দুরন্ত ফুটবল উপহার দিয়েছে তারা। আর অপরদিকে রয়েছে যুযুধান এবং অভিজ্ঞ রিয়াল মাদ্রিদ। উল্লেখ্য, দীর্ঘদিনের খরা কাটিয়ে এই মরশুমে বুন্দেশলিগা ট্রফি ঘরে তুলেছে ডর্টমুন্ড। আর তারপর সমর্থকদের বিজয় উল্লাস ছিল চোখে পড়ার মতো।

চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনাল জিতে কি সেই ছবিই আবার দেখা যেতে পারে? নাকি রিয়াল তাদের ১৫ তম চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ট্রফিটি ঘরে তুলবে? উত্তর দেবে সময়। বরুসিয়া, পিএসজিকে হারিয়ে এবং কার্লো আনসেলোত্তির ছেলেরা বায়ার্ন মিউনিখকে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে।

স্বভাবতই, দুই দলই আত্মবিশ্বাসের দিক দিয়ে যথেষ্ট ভালো জায়গায় রয়েছে। অভিজ্ঞতায় রিয়াল মাদ্রিদ এগিয়ে থাকলেও, খেলা হবে আসলে মাঠে। সবথেকে বড় বিষয় হল যে, বরুসিয়া দলে এমন কিছু ফুটবলার আছেন যারা ম্যাচের রঙ যেকোনও সময় বদলে দিতে পারেন। যেমন মার্কো রিউজ, জ্যাডন স্যাঞ্চো, ম্যাটস হামেলস, মাতসেন, সেবাস্তিয়ান হ্যালার, ডনিয়েল মালেন সহ অনেকেই একক দক্ষতায় ম্যাচ বের করে নিয়ে আসার ক্ষমতা রাখেন।

অন্যদিকে, পিছিয়ে নেই রিয়ালও। টনি ক্রুস, ভিনসিয়াস জুনিয়র, লুকা মডরিচ, দানি কার্ভাজাল, মিলিতাও, ডেভিড আলাবা, ভারকুয়েজ, সহ গোটা দল যেন টগবগ করে ফুটছে। ফাইনালে নামার আগে যা ভীষণভাবেই তাৎপর্যপূর্ণ। অভিজ্ঞতা এবং ফুটবল স্কিলের মিশেলে বাজিমাৎ করতে চাইছেন তারা।

অন্যদিকে, এই ম্যাচে রেফারি হিসেবে দায়িত্ব সামলাবেন স্লোভেনিয়ার রেফারি স্লাভকো ভিনকিক। আগামী ১ জুন শনিবার, ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগ ফাইনালে বরুসিয়া ডর্টমুন্ড বনাম রিয়াল মাদ্রিদ ম্যাচ পরিচালনার দায়িত্বে থাকবেন এই ৪৪ বছর বয়সী রেফারি।

Scroll to load tweet…

আরও খবরের জন্য চোখ রাখুন এশিয়ানেট নিউজ বাংলার হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।