রিও, টোকিও অলিম্পিক্সে পদক জিতেছেন ভারতের সর্বকালের অন্যতম সেরা শাটলার পি ভি সিন্ধু। এবার প্যারিস অলিম্পিক্সেও পদক জয়ের লক্ষ্যে হায়দরাবাদের এই তারকা।

প্যারিস অলিম্পিক্সে মহিলা সিঙ্গলসে সহজ গ্রুপে জায়গা পেলেন গত দুই অলিম্পিক্সে পদকজয়ী ভারতীয় শাটলার পি ভি সিন্ধু। তিনি অলিম্পিক্সে টানা তৃতীয়বার পদক জয়ের লক্ষ্যে খেলতে নামছেন। গ্রুপের লড়াই সহজ হওয়ায় সিন্ধুর আত্মবিশ্বাস বেড়ে যেতে পারে। সিন্ধুর মতোই পুরুষ সিঙ্গলসে গ্রুপ পর্যায়ে সহজ লড়াই হতে পারে ১৩-তম বাছাই এইচ এস প্রণয়ের। তিনিও সহজ গ্রুপে আছেন। তবে ভারতের অপর এক শাটলার লক্ষ্য সেন কঠিন গ্রুপে জায়গা পেয়েছেন। তাঁর সঙ্গে একই গ্রুপে আছেন বিশ্ব র‍্যাঙ্কিংয়ে ৩ নম্বরে থাকা জোনাথন ক্রিস্টি। এবারের অলিম্পিক্সে পুরুষ ও মহিলা সিঙ্গলসে ১৩টি গ্রুপ থেকে শুধু শীর্ষস্থানীয় খেলোয়াড়রাই দ্বিতীয় রাউন্ডের যোগ্যতা অর্জন করবেন। ফলে সিন্ধু ও প্রণয়ের লড়াই সহজ হলেও, লক্ষ্যর পক্ষে দ্বিতীয় রাউন্ডে পৌঁছনো কঠিন।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

পুরুষ ডাবলসের ড্র বাকি

শুক্রবার ব্যাডমিন্টন ওয়ার্ল্ড ফেডারশনের পক্ষ থেকে প্যারিস অলিম্পিক্সে পুরুষ সিঙ্গলস, মহিলা সিঙ্গলস, মিক্সড ডাবলস ও মহিলাদের ডাবলসের ড্রয়ের মাধ্যমে গ্রুপবিন্যাস করা হয়েছে। তবে এদিন পুরুষদের ডাবলসের ড্র হয়নি। ফলে গ্রুপে কাদের মুখোমুখি হবেন, সেটা এখনও জানতে পারলেন না সাত্বিকসাইরাজ রণকিরেড্ডি ও চিরাগ শেট্টি। তাঁদের অপেক্ষা করতে হচ্ছে। পুরুষদের ডাবলসে তৃতীয় বাছাই হিসেবে খেলবেন সাত্বিকসাইরাজ-চিরাগ। ফলে তাঁরা সহজ গ্রুপেই জায়গা পেতে পারেন।

অলিম্পিক্সে ফর্মে ফিরবেন সিন্ধু?

টোকিও অলিম্পিক্সের পর থেকে সিন্ধুর সময় খুব একটা ভালো যাচ্ছে না। তবে অলিম্পিক্সে ফর্মে ফেরার ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী এই তারকা শাটলার। তিনি এবারের অলিম্পিক্সে মহিলা সিঙ্গলসে ১০ নম্বর বাছাই। গ্রুপ এম-এ সিন্ধুর সঙ্গে আছেন বিশ্বের ৭৫ নম্বর এস্টোনিয়ার ক্রিস্টিন কুবা ও পাকিস্তানের ফতিমাত নাবাহা। প্রথমবার কুবার বিরুদ্ধে খেলবেন সিন্ধু

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

PV Sindhu: অলিম্পিক্সের জন্য তৈরি হচ্ছেন, উবের কাপে নেই পিভি সিন্ধু

PV Sindhu: অলিম্পিক্সে সোনা জয়ের জন্য তৈরি হচ্ছেন সিন্ধু, জানালেন প্রণয়

বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে বাধা হয় দাঁড়াল গোড়ালির চোট, প্রতিযোগিতা থেকে ছিটকে গেল পিভি সিন্ধু