গণনা যেন উৎসব! রং-বেরঙের মিষ্টি দোকানে দোকানে, তৃণমূল, বিজেপি, কংগ্রেস, সিপিয়েমের মিষ্টিতে ভরেছে দোকান

দিন গুনতে গুনতে শেষ নির্বাচন প্রক্রিয়া। আজ গণনা। এ যেন এক উৎসব! থিক থিক করছে মিষ্টির দোকান। আবির কেনার চাহিদা তো বেড়েছেই। তার সঙ্গে বেড়েছে মিষ্টির চাহিদা।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

গণনার আনন্দে হাসি ফুটেছে মিষ্টির দোকানে। রকমারি মিষ্টি কেনার জন্য ভিড় জমিয়েছেন সাধারণ মানুষ। এমনকী মিষ্টি কেনার জন্য লাইনও পড়েছে। ভোটের রেজাল্ট যেন এক উৎসব সকলের কাছে। প্রায় আড়াই মাস ধরে অপেক্ষার প্রহর গুণছিলেন সাধারণ মানুষ।

শুরু হয়ে গিয়েছে কাউন্টডাউন। জামাই ষষ্ঠির আগেই যেন এক নতুন উৎসবে সামিল হয়েছেন আপামর বাঙালি। গণনার জন্য মিষ্টিও এসেছে রং-বেরঙের। ভোটের রং লেগেছে মিষ্টিতেও। তৃণমূল, বিজেপি, কংগ্রেস, সিপিএম সব রঙেরই মিষ্টি সাজান হয়েছে দোকানে দোকানে। লাল, গেরুয়া, সবুজ রঙের রসগোল্লার পাশাপাশি বোঁদের চাহিদা ভালই রয়েছে।

ভোটের আবহে দামি মিষ্টির পাশাপাশি রয়েছে কম দামি মিষ্টিও। বিভিন্ন রঙের বোঁদে রসগোল্লা তৈরি হয়েছে দোকানে দোকানে। হরেক রকম মিষ্টি পেয়ে খুশি ক্রেতারাও। মিষ্টির দোকানে মন মতো মিষ্টি পাচ্ছেন তারা। সব মিলিয়ে গণনা নিয়ে যেন আরও এক উৎসবের সৃষ্টি হয়েছ বঙ্গে।