৪৮ ঘন্টার ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের আজ দ্বিতীয় দিন  দাবি না মানলে ,১১ মার্চ থেকে ফের ধর্মঘট হবে   দাবি কমপক্ষে ১৫% মজুরি বৃদ্ধির করতে হবে   আইবিএ ১২.২৫% মজুরি বৃদ্ধিতে রাজি হয়েছে   

লোকসভায় ইতিমধ্য়েই শুরু হয়েছে বাজেট পেশ৷ এদিকে ৪৮ ঘন্টার ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের দ্বিতীয় দিন৷ বন্ধ এটিএম পরিষেবাও৷ যার ফলে বড়সড় ভোগান্তির আশঙ্কা গ্রাহকদের৷ তবে আগামীকাল রবিবার ব্যাঙ্ক বন্ধ থাকলেও এটিএম পরিষেবা চালু করা হবে৷ এবং দাবি না মানা হলে আগামী ১১ থেকে ১৩ মার্চ ফের তিন দিনের ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে৷ 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

আরও পড়ুন, বাজেটে সোনার গয়নায় আমদানি শুল্ক কমার সম্ভাবনা, লাভের আশায় শহরের ব্য়বসায়ীরা

আজ শনিবার ইতিমধ্য়েই বাজেট পেশ করতে শুরু করেছেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারমণ। কিন্তু আজও চলবে এই ধর্মঘট৷ ফলে দ্বিতীয় দিনেও চরম ভোগান্তির আশঙ্কা গ্রাহকদের৷ ব্যাঙ্ক ইউনিয়নগুলি মজুরি বৃদ্ধির দাবিতে দুদিনের ব্যাঙ্ক ধর্মঘট চলছে দেশ জুড়ে৷ অভিযোগ, এটিএম সহ ব্য়াঙ্ক পরিষেবা পুরোপুরি বন্ধ হওয়ায় গত শুক্রবার থেকেই চরম হয়রানির শিকার শহরবাসী। 

আরও পড়ুন, আনন্দপুরে প্লাস্টিক-গুদামে বিধ্বংসী আগুন, আতঙ্কে বাইরে বেরিয়ে এল এলাকাবাসী


সূত্রের খবর, ব্যাঙ্ক ইউনিয়নগুলির দাবি কমপক্ষে ১৫% মজুরি বৃদ্ধির করতে হবে৷ কিন্তু আইবিএ ১২.২৫% পর্যন্ত মজুরি বৃদ্ধিতে রাজি হয়েছে৷ তবে তা মানতে নারাজ কর্মী-অফিসারদের সংগঠনগুলি৷ এদিকে দাবি না মেনে নেওয়া হলে আগামী ১১ থেকে ১৩ মার্চ ফের তিন দিনের ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের ডাক দেওয়া হয়েছে৷ এমনকি ১ এপ্রিল থেকে লাগাতার ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের হুমকি দেওয়া হয়েছে, ব্যাংক ইউনিয়নগুলির তরফে৷ অন্যদিকে আজ শনিবার মাসের প্রথম দিন৷ এদিন অনেকেই বেতন, পেনশন তুলতে ব্যাঙ্কে যান৷ ব্যাঙ্ক ধর্মঘটের ফলে তাদের চরম দুর্ভোগে পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।