আবহাওয়া দফতর থেকে জানানো হয়েছে, কলকাতা শহরে রবিবার পর্যন্ত আবহাওয়া মোটের ওপর এমনই থাকবে। 

গোটা রাজ্য জুড়ে চলছে তাপপ্রবাহ। গরমের দাপটে কলকাতার ব্যাস্ত রাস্তাও খাঁ খাঁ করছে ভরদুপুরে। ৩৮ ডিগ্রি তাপমাত্রা, কিন্তু আর্দ্রতার কারণে অনুভূত হচ্ছে ৪৬ ডিগ্রি। আর কতদিন এমন চলবে এমন তাপপ্রবাহ, রাজ্যের অন্য জেলারই বা অবস্থা কী। 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

আবহাওয়া দফতর থেকে জানানো হয়েছে, কলকাতা শহরে রবিবার পর্যন্ত আবহাওয়া মোটের ওপর এমনই থাকবে। আর্দ্রতাও থাকবে বাতাসে একই রকম। তবে রবিবার থেকে অবস্থার বদল হতে পারে। 

হাওয়া অফিস সূত্রে জানা যাচ্ছে দুই দিনাজপুর মালদা শুকনো আবহাওয়া থাকবে। আলিপুরদুয়ার কোচবিহার দার্জিলিং জলপাইগুড়ি বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। 

তবে আবহাওয়া পরিবর্তন হতে পারে ১২ তারিখের পর। বাতাসে সামুদ্রিক জলীয় বাষ্প প্রবেশ করে সামান্য বৃষ্টি নিয়ে আসতে পারে আগামী সপ্তাহে। বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ায় বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে ওই সময়।

তাপপ্রবাহ থেকে বাঁচতে সকাল ১১ টা থেকে দুপুর ৩ টে পর্যন্ত রাস্তায় না থাকার পরামর্শ দিচ্ছেন ডাক্তাররা। একান্তই বেরোতে হলে ছাতা, সানগ্লাস ব্যবহারের পরামর্শ দিচ্ছেন চিকিৎসকরা।