আগামী বুধবার শুরু হচ্ছে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫। তার আগে বুধবার আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজের তৃতীয় তথা শেষ ম্যাচ খেলছে ভারতীয় দল।

 আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে দুরন্ত ফর্মে ভারতীয় দলের দুই ওপেনার। ইংল্যান্ডের বিরুদ্দে দ্বিতীয় ওডিআই ম্যাচে শতরান করেছিলেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা। বুধবার তৃতীয় ওডিআই ম্যাচে শতরান করলেন অপর ওপেনার শুবমান গিল। আইপিএল-এ গুজরাট টাইটানসের অধিনায়ক শুবমান। বুধবার তাঁর আইপিএল দলের ঘরের মাঠ আমেদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে খেলা হচ্ছে। চেনা মাঠ-পরিবেশ-পিচে অসাধারণ ব্যাটিং করলেন শুবমান। তিনি ৯৫ বলে শতরান পূর্ণ করেন। মার্ক উডের বলে বাউন্ডারি মেরে শতরান পূর্ণ করেন এই তারকা ব্যাটার। ওডিআই ফর্ম্যাটে সপ্তম শতরান করলেন এই ব্যাটার। তিনি ফের বুঝিয়ে দিলেন, ফর্ম নিয়ে প্রশ্ন উঠলেও, দক্ষতা নিয়ে কোনও প্রশ্ন নেই। আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে বুধবারই শেষ ম্যাচ খেলছে ভারতীয় দল। সেই ম্যাচে শতরান করে শুবমান বুঝিয়ে দিলেন, তিনি বড় প্রতিযোগিতায় খেলার জন্য তৈরি।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

শুবমানের নতুন নজির

আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পঞ্চম ব্যাটার হিসেবে একই মাঠে তিন ফর্ম্যাটে শতরান করার নজির গড়লেন শুবমান। এর আগে নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে টেস্ট, টি-২০ ফর্ম্যাটে শতরান করেছিলেন এই ব্যাটার। এবার ওডিআই ম্যাচেও শতরান করে ফেললেন। আইপিএল-এ গুজরাট টাইটানসের হয়ে খেলার সময় এই মাঠেই তিনবার শতরান করেছেন শুবমান। তিনি এই স্টেডিয়ামে ধারাবাহিকভাবে ভালো পারফরম্যান্স দেখিয়ে চলেছেন। শুবমানের আগে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে একই মাঠে তিন ফর্ম্যাটে শতরান করার নজির গড়েন ফাফ ডু প্লেসি, ডেভিড ওয়ার্নার, বাবর আজম ও কুইন্টন ডি কক।

১১২ রান শুবমানের

বুধবার অসাধারণ ব্যাটিং করলেন শুবমান। ভারতীয় দলের ওপেনার ১০২ বলে ১১২ রান করে আদিল রশিদের বলে বোল্ড হয়ে যান। শুবমানের ইনিংসে ছিল ১৪টি বাউন্ডারি ও তিনটি ওভার-বাউন্ডারি। রোহিত মাত্র ১ রান করে আউট হয়ে গেলেও, বিরাট কোহলি ও শ্রেয়াস আইয়ারের সঙ্গে জুটি বেঁধে ভারতীয় দলকে ভালো জায়গায় পৌঁছে দেন শুবমান। তাঁর এই ইনিংস আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে ভারতীয় শিবিরকে আশা দিচ্ছে।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি থেকে সরে গেলেন মিচেল স্টার্ক, অস্ট্রেলিয়ার নেতৃত্বে স্টিভ স্মিথ

রোহিত শর্মার ব্যাটিংয়ের উন্নতিতে কীভাবে সাহায্য করেছে টেনিস বল? জানালেন ছোটবেলার কোচ

৪৫০ কোটি টাকার চিটফান্ড প্রতারণা, শুবমান গিল, সাই সুদর্শনদের পাঠানো হচ্ছে সমন