Rinku Singh: ছক্কা হাঁকিয়ে সেঞ্চুরি করলেন তরুণ রিঙ্কু। টানা তিনটি ছক্কা মেরে কার্যত, দলকে জয় এনে দিলেন তিনি।

Rinku Singh: উত্তরপ্রদেশ প্রিমিয়ার লিগ টি-২০ ক্রিকেটে রীতিমতো ঝোড়ো ব্যাটিং করলেন রিঙ্কু সিং। নিঃসন্দেহে এশিয়া কাপের আগে আগুন ঝরালেন রিঙ্কু সিং। দাপুটে ব্যাটিং-এ ৪৮ বলে ১০৮ রান করে রীতিমতো টাক লাগিয়ে দিলেন এই তরুণ ব্যাটার। 

শুধু তাই নয়, ছক্কা হাঁকিয়ে সেঞ্চুরি করলেন তরুণ রিঙ্কু। টানা তিনটি ছক্কা মেরে কার্যত, দলকে জয় এনে দিলেন তিনি। গোরখপুর লায়ন্সের বিরুদ্ধে ম্যাচে ৪৮ বলে ১০৮ রান করে অপরাজিত থাকলেন রিঙ্কু সিং। তাঁর ব্যাটিং-এ ভর করেই মীরাট মাভেরিকস ৬ উইকেটে জয় পেয়েছে। প্রথমে ব্যাট করে গোরখপুর লায়ন্স নির্ধারিত ২০ ওভারে, ৯ উইকেট হারিয়ে ১৬৭ রান তোলে। তবে ১৬৮ রানের লক্ষ্যমাত্রা তাড়া করতে নেমে, মীরাট মাভেরিকস ৮ ওভারে করে মাত্র ৩৮ রান। এমনকি, ৪ উইকেটও হারায় তারা।

তখনই পঞ্চম উইকেটে ব্যাট করতে নামেন রিঙ্কু

প্রথম ৩৪ বলে ৫৮ রান তোলেন তিনি। কিন্তু পরের ১৪ বলে, ৫১ রান করে দলকে গুরুত্বপূর্ণ জয় এনে দেন। অন্যদিকে, ২২ বলে ২২ রান করে অপরাজিত থাকেন শাব ইউভরাজ। দুজনে মিলে পঞ্চম উইকেটে ১৩০ রানের জুটি গড়েন। তার মধ্যে ১০৮ রানই এসেছে রিঙ্কুর ব্যাট থেকে। ৪৮ বলে সাতটি চার এবং আটটি ছয় মেরেছেন তিনি। ৩৮ বলে ৬৮ রান করার পর, পরের আট বলে দুটি চার এবং পাঁচটি ছক্কা মারেন আসন্ন এশিয়া কাপে সুযোগ পাওয়া এই তরুণ ব্যাটার।

Scroll to load tweet…

আর সেই ছয় মেরেই সেঞ্চুরি সম্পন্ন করেন রিঙ্কু। টানা তিনটি ছয় মেরে দলকে জয় এনে দেন। আর এই জয়ের সুবাদে তিন ম্যাচে মীরাটের এটি দ্বিতীয় জয়। তিন ম্যাচ আপাতত তারা পয়েন্ট তালিকায় রয়েছে তৃতীয় স্থানে। এশিয়া কাপের দলে রিঙ্কু সিংকে নেওয়া নিয়ে বিতর্কের মাঝেই ইউপি টি-টোয়েন্টি লিগে রিঙ্কুর এই ঝোড়ো ইনিংস। 

তার আগে গোরখপুরের হয়ে অধিনায়ক ধ্রুব জুরেল ৩২ বলে ৩৮ রান এবং নিশান্ত কুশওয়া ২৪ বলে ৩৭ রান করেন।

এশিয়ানেট নিউজ লাইভ দেখতে এখানে ক্লিক করুন