Manchester United: গত ১২-১৩ বছর ধরে ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের ভালো ফল হচ্ছে না। বারবার ম্যানেজার বদল করেও লাভ হচ্ছে না। সম্প্রতি রুবেন অ্যামোরিমকে (Ruben Amorim) ছাঁটাই করার পর নতুন ম্যানেজারের খোঁজ চলছে।
KNOW
Manchester United Manager: রুবেন অ্যামোরিম (Ruben Amorim) ছাঁটাই হওয়ার পর ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের নতুন ম্যানেজার হিসেবে কাকে দেখতে চান, সে বিষয়ে মতামত প্রকাশ করলেন প্রাক্তন অধিনায়ক রয় কিন (Roy Keane)। তাঁর পরামর্শ, নিউক্যাসল ইউনাইটেড (Newcastle United) ম্যানেজার এডি হাউকে (Eddie Howe) ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে (Old Trafford) নিয়ে আসা উচিত। ম্যান ইউয়ের পরবর্তী ম্যানেজার কে হবেন, সে বিষয়ে এখনও কোনও সিদ্ধান্তের কথা ঘোষণা করেনি ম্যানেজমেন্ট। শোনা যাচ্ছে, চলতি মরসুমের বাকি সময়ের জন্য কাউকে অন্তর্বর্তী ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হবে। কিন্তু কিনের মতে, হাউয়ের সঙ্গে দীর্ঘমেয়াদী চুক্তি করা উচিত। এই ম্যানেজার গত মরসুমে নিউক্যাসলকে সাফল্য এনে দেন। তাঁর দল লিগ কাপ (League Cup) জেতে এবং উয়েফা চ্যাম্পিয়ন্স লিগের (UEFA Champions League) যোগ্যতা অর্জন করে। এই কারণেই তাঁকে ম্যান ইউয়ের দায়িত্বে আনার পরামর্শ দিচ্ছেন কিন।
কিনের পরামর্শ শুনবে ম্যান ইউ ম্যানেজমেন্ট?
এক সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে কিন বলেছেন, ‘আমি কার পক্ষে মতপ্রকাশ করব? আমি এডি হাউয়ের পক্ষে থাকব। আমি ওঁকে পছন্দ করি। উনি যেভাবে কাজ করছেন, সেটা আমার ভালো লাগছে। উনি অনেক ম্যাচে ম্যানেজার হিসেবে থেকেছেন। উনি যে দলের দায়িত্বে থাকেন, সেই দল ভালো ফুটবল খেলে। উনি নিউক্যাসল ও বর্নমাউথের (AFC Bournemouth) ম্যানেজার হিসেবে যেভাবে কাজ করেছেন, সেটা আমার ভালো লেগেছে। অনেকে ওঁর সমালোচনা করেন কিন্তু আমি ওঁকে পছন্দ করি। উনি ৭০০-৮০০ ম্যাচে ম্যানেজার হিসেবে থেকেছেন। এখনও ওঁর বেশি বয়স হয়নি।’ ম্যান ইউ ম্যানেজমেন্ট অবশ্য কিনের পরামর্শ শুনে নতুন ম্যানেজার নিয়োগ করবে কি না, সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি।
কিনের সঙ্গে একমত সতীর্থরা
ম্যান ইউয়ে কিনের একসময়ের সতীর্থ পল স্কোলস (Paul Scholes) ও নিকি বাট (Nicky Butt) হাউকে নতুন ম্যানেজার হিসেহে দায়িত্ব দেওয়ার পক্ষে মতপ্রকাশ করেছেন। ফলে নিউক্যাসল ম্যানেজারের নতুন দায়িত্ব পাওয়ার সম্ভাবনা বাড়ছে।
আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।


