টোকিও অলিম্পিকের প্রথম দিনই ভারোত্তলনে ৪৯ কেজি বিভাগে রুপো জিতেছেন সাইখোম মিরাবাই চানু। নরেন্দ্র মোদী থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সচিন তেন্ডুলকর, সুনীল ছেত্রী থেকে বলি তারকারা সকলেই উচ্ছ্বসিত - কে কী বললেন?

একদিনের জন্য জনপ্রিয়তায় পিছনে পড়লেন নরেন্দ্র মোদী থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সচিন তেন্ডুলকর থেকে বিরাত কোহলি, সুনীল ছেত্রী থেকে মেসি, শাহরুখ-সলমন-আমিররা। সকলকে ছাপিয়ে ২৪ জুলাই ২০২১ সালের দিনটা জুড়ে থাকল একটিই নাম, সাইখোম মীরাবাই চানু। দেশের প্রধানমন্ত্রী, রাষ্ট্রপতি থেকে
শুরু করে সকল ক্ষেত্রের মানুষ একযোগে অভিনন্দন জানিয়েছেন মণিপুরের ২৬ বছরের ভারোত্তোলক'কে। এক নজরে দেখে নেওয়া যাক কে কী বললেন -

রাষ্ট্রপতি রামনাথ কোভিন্দ অভিনন্দন জানিয়ে বার্তা দিয়েছেন, তিনি আরও পদকের আশা করছেন, এটা সবে শুরু।

Scroll to load tweet…

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী বলেছেন, অলিম্পিকের শুরুটা এর থেকে ভাল হতে পারত না।

Scroll to load tweet…

ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর বলেছেন, পুরো ভারত মীরার জন্য গর্বিত।

Scroll to load tweet…

আরও পড়ুন - টোকিও অলিম্পিকে ভারতের প্রথম পদক, ভারোত্তলনে রূপো জিতলেন মীরাবাঈ চানু

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, মীরার এই কীর্তি দেশকে অনুপ্রাণিত করবে।

Scroll to load tweet…

চানুর নিজের রাজ্য মণিপুরের মুখ্যমন্ত্রী এন বীরেন সিং বলেছেন, কি দারুণ দিন, ভারতের জন্য কী দারুণ জয়।

Scroll to load tweet…

মণিপুরের সাংসদ তথা কেন্দ্রীয় আইনমন্ত্রী কিরেন রিজিজু বলেছেন, ভারত প্রথম মেডেল তুলে নিল মীরাবাই-এর হাত ধরে।

Scroll to load tweet…

আরও পড়ুন - জঙ্গলে কাঠ তোলা থেকে অলিম্পিকে পদক জয়, জানুন মীরবাঈ চানুর অজানা কাহিনি

এবার দেখা যাক ক্রীড়া জগতের তারকারা কী বলছেন। ভারতের এখনও পর্যন্ত একমাত্র ব্যক্তিগত অলিম্পিক স্বর্ণপদক জয়ী প্রাক্তন শ্য়ুটার অভিনব বিন্দ্রা মীরাবাই চানুকে অভিনন্দন জানিয়ে বেশ লম্বা একটি চিঠি লিখেছেন।

Scroll to load tweet…

২০ বছর আগে দেশের প্রথম মহিলা ক্রীড়াবিদ হিসাবে অলিম্পিক পদক জিতেছিলেন ভারোত্তোলক কর্নম মালেশ্বরী। স্বাভাবিকভাবেই আরেক মহিলা ভারোত্তোলকের সাফল্যে তিনি উচ্ছ্বসিত।

Scroll to load tweet…

সচিন তেন্ডুলকর বলেছেন, যেভাবে চোট সারিয়ে উঠে এই জয় পেয়েছেন মীরাবাই, তা অনবদ্য।

Scroll to load tweet…

ভারতের জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক সুনীল ছেত্রী বলেছেন, শুধু মীরাবাই গোটা দেশকে তুলে ধরেছেন। দেশবাসীর মুখে হাসি ফুটিয়েছেন।

Scroll to load tweet…

পদকে আশা রয়েছে কুস্তিগির বজরঙ্গ পুনিয়াকে নিয়েও। তিনি বলেছেন, মীরার এই সাফল্য ভারতের সমগ্র অলিম্পিক দলকে উদ্বূদ্ধ করবে।

Scroll to load tweet…

মীরার ছবি পোস্ট করে অভিনন্দন জানিয়েছেন বক্সার বীজেন্দ্র সিং-ও।

Scroll to load tweet…

রিও অলিম্পিকে ব্রোঞ্জজয়ী কুস্তিগীর সাক্ষী মালিক বলেছেন, মীরা গোটা ভারতকে গর্বিত করেছে।

Scroll to load tweet…

প্রাক্তন ক্রিকেটার বীরেন্দ্র সেওয়াগ বলেছেন, ভারতীয় নারী, সব পর ভারী

Scroll to load tweet…

আরও পড়ুন - রিও-র ক্ষতে প্রলেপ টোকিওতে, আবেগঘন বার্তায় মনের কথা জানালেন 'রূপোর মেয়ে' চানু

বলিউড তারকাদের মধ্যে মীরাবাই চানুকে এই সাফল্যের জন্য অভিনন্দন জানিয়েছেন অভিষেক বচ্চন, দিয়া মির্জা, রীতেশ দেশমুখ, রনদীপ হুডারা

Scroll to load tweet…
Scroll to load tweet…
Scroll to load tweet…
Scroll to load tweet…

সংবাদ সংস্থা এএনআই-এর পক্ষ থেকে মীরাবাই চানুর পরিবার-পরিজনদের উল্লাসের একটি ভিডিও প্রকাশ করা হয়েছে।

Scroll to load tweet…

আর ভারতকে এই গর্ব এনে দেওয়া মীরাবাই চানু নিজে কী বলছেন? তিনি বলছেন স্বপ্ন সত্যি হল।

Scroll to load tweet…