'যত সিট-তত যাত্রী' নিয়েই কী চলবে মেট্রো, সোমবার নবান্নের বৈঠকেই মিলবে উত্তর

Published : Jun 28, 2020, 06:45 PM IST
'যত সিট-তত যাত্রী' নিয়েই কী চলবে মেট্রো,  সোমবার নবান্নের বৈঠকেই মিলবে উত্তর

সংক্ষিপ্ত

  মেট্রোতে কেউ দাঁড়িয়ে যেতে পারবেন না  সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখেই মেট্রোতে বসতে হবে  যতগুলি সিট, ঠিক ততগুলিই টিকিট বিক্রি করতে হবে  এই  বিধি মেনে মেট্রো চলবে কিনা উত্তর মিলবে সোমবার

রাজ্য়ে করোনা সংক্রমণ রুখতে চলছে দীর্ঘ লকডাউন।  তারপর আনলক ওয়ানে  ধীরে সমস্ত অফিস খুলে যাওয়ার পর বাস, অটো পরিষেবা চালু হলেও রাজ্য়ে লোকাল ট্রেন এবং মেট্রো রেল পরিষেবা চালু হয়নি। এদিকে গণ পরিবহণ পুরোপুরি চালু না হওয়ার ফলে অধিকাংশ মানুষ গন্তব্য়ে পৌছোতে অসুবিধায় পড়ছেন। এদিকে রেল রাজি থাকলেও রাজ্য সরকারের অনুমোদন পায়নি বলে তা বন্ধ ছিল। তবে মুখ্যমন্ত্রী শহরে মেট্রো চালু করার ঘোষণা করেছেন। এবার সেখানে কী বিধি মেনে চালু হবে, তা নিয়ে সোমবার নবান্নে বৈঠক।

আরও পড়ুন, আকাশ ডুবল অন্ধকারে, শহর ও শহরতলি জুড়ে ঝেপে নেমেছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি


করোনা সংক্রমণ থেকে রক্ষা পেতে মুখ্যমন্ত্রী একাধিক নিয়ম মানার কথা বলেছেন। প্রথমত মেট্রোতে কেউ দাঁড়িয়ে যেতে পারবেন না। সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখেই মেট্রোতে বসতে হবে। যতগুলি সিট, ঠিক ততগুলিই টিকিট বিক্রি করতে হবে। তবে এই নীতি নিয়ে মেনে চলতে হলে মেট্রোর একটি কোচে প্রয়োজন ৩২ জন আরপিএফ। এই সকল বিষয়েই চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছতে সোমবার প্রশাসনিক কর্তাদের সঙ্গে বৈঠকে বসবে মেট্রো।

আরও পড়ুন, মুখ্যমন্ত্রীর ভর্তুকিতেও মিলল না সমাধান, বাস বন্ধ রাখার পক্ষে মালিকরা

প্রসঙ্গত ১ জুলাই থেকে শহরে মেট্রো চালানোর চিন্তাভাবনা করছেন মুখ্যমন্ত্রী। বৃহস্পতিবার এবিষয়ে নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী জানিয়েছেন,  সুরক্ষাবিধি মেনে চলতে হবে।  ১ জুলাই থেকে মেট্রো চালানো বিষয়ে মেট্রো রেলের সঙ্গে আলোচনা করতে হবে। 
 

 

রাজ্য়ে মৃতের সংখ্যা ৬০০ ছাড়াল, ভ্য়াক্সিনের অপেক্ষায় বিশ্ব

কোভিড রোগী ফেরালেই লাইসেন্স বাতিল, হাসপাতালগুলিকে হুঁশিয়ারি রাজ্য়ের

 কলকাতায় একদিনে চিহ্নিত প্রায় ২০০ বাড়ি, কনটেইনমেন্ট জোন বৃদ্ধির কারণ বললেন মুখ্যসচিব

 করোনায় সুরক্ষাবিধি নিয়ে বিক্ষোভের জের, বদলি ১৩ পুলিশকর্মীর

করোনা আক্রান্ত নিজাম প্যালেসের এক সিবিআই আধিকারিক, স্যানিটাইজ করা হল পুরো অফিস

করোনা আবহে সুরজিৎ কর পুরকায়স্থের প্রাক্তন স্ত্রী-শাশুড়ির দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

দেহ রাখার জায়গা না থাকায় ডিপ ফ্রিজ বসছে মেডিকেলের মর্গে, মৃতদেহ 'ম্যানেজমেন্ট'-এ নিয়োগ অ্যাসি

PREV
click me!

Recommended Stories

Nabanna Holiday: জানুয়ারিতে পরপর ১০ দিন ছুটি সরকারি কর্মীদের! দুর্দান্ত ঘোষণা নবান্নের
বিধানসভায় প্রবেশ ইস্যুতে উত্তপ্ত শুভেন্দু বনাম রাজ্যের সঙ্ঘাত, মামলা গড়াল কলকাতা হাইকোর্টে