আকাশ ডুবল অন্ধকারে, শহর ও শহরতলি জুড়ে ঝেপে নেমেছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি

Published : Jun 28, 2020, 05:47 PM IST
আকাশ ডুবল অন্ধকারে, শহর ও শহরতলি জুড়ে ঝেপে নেমেছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি

সংক্ষিপ্ত

 শহর ও শহরতলি জুড়ে ঘন ঘন মেঘের গর্জন   একাধিক জায়গায় শুরু হয়েছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি   বৃষ্টির জলে ডুবেছে উত্তর ও দক্ষিণ কলকাতার একাংশ    দুই বঙ্গেই বৃষ্টির পূর্বাভাস জানিয়েছে হাওয়া অফিস   

রবিবার দুপুর থেকে শহর ও শহরতলি জুড়ে ঘন ঘন মেঘের গর্জন। ইতিমধ্যেই একাধিক জায়গায় শুরু হয়েছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি। এদিকে শনিবার রাতের বৃষ্টিতে আগেই জলে ডুবেছিল কলকাতার একাংশ। আর রবিবার দুপুর পেরোতেই আকাশ অন্ধকার করে ঝাপিয়ে নামল আবার বৃষ্টি। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, বিকেল ৫ টা ৩৭ মিনিটে শহরে তাপমাত্রা ২৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

আরও পড়ুন, মুখ্যমন্ত্রীর ভর্তুকিতেও মিলল না সমাধান, বাস বন্ধ রাখার পক্ষে মালিকরা

শনিবারের বৃষ্টিতে ইতিমধ্য়েই জলে ডুবেছে উত্তর ও দক্ষিণ কলকাতার একাংশ। খিদিরপুর এলাকাতেও জমেছে জল।সন্ধ্যে সাতটা থেকে রাত দশটা পর্যন্ত বৃষ্টিপাতের পরিমাণ -মানিকতলা ৪৮ মিমি, বীরপাড়া ৩৩.৫ মিমি, বেলগাছিয়া ৩৯.৫ মিমি, ধাপা ৩৬ মিমি, তপসিয়া ৩৮ মিমি ,উল্টোডাঙ্গা ৪৪ মিমি, পামার ব্রীজ ৫৩ মিমি, ঠনঠনিয়া ৪৫ মিমি, বালিগঞ্জ ৩৭ মিমি, মোমিনপুর ৪৪ মিমি, চেতলা ১৩ মিমি, কালীঘাট ৩৪ মিমি, সিপিটি ২৮ মিমি, দত্ত বাগান ৪৫ মিমি, বেহালা ৩১.৪ মিলিমিটারে হয়েছে।উল্লেখ্য, শনিবার ভারী বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রপাতে রাজ্যে মৃত্যু হয়েছে ৬ জনের। মৃতদের মধ্যে ৩জন সাগরদিঘীর বাসিন্দা ও বাকি ৩ জন ভরতপুর এলাকার বাসিন্দা।  

আরও পড়ুন, সৎ মেয়েকে লাগাতার ধর্ষণ, অভিযুক্তকে বেধড়ক মার বড়তলা থানা এলাকায়


অপরদিকে,  নিম্নচাপ অক্ষরেখা পাঞ্জাব থেকে পূর্ব বিহার পর্যন্ত বিস্তৃত। এর প্রভাবে দক্ষিণা বাতাসে ভর করে বঙ্গোপসাগর থেকে প্রচুর জলীয় বাষ্প ঢুকছে পূর্ব ও উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে। এর প্রভাবেই অতি ভারী বৃষ্টি উত্তরবঙ্গ সহ উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে। এই কয়েকদিন উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং সহ ওপরের পাঁচ জেলাতে ছিল ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। অতি ভারী বৃষ্টি হয়েছে কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ারের কিছু এলাকায়। ২০০ মিলিমিটার বা তার বেশি বৃষ্টিপাতের আশঙ্কাও ছিল। ভারী বৃষ্টি হয়েছে মালদা, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে।   উত্তরবঙ্গের বাকি জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, মালদা ,উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে মাঝারি বৃষ্টি হয়েছে। তবে  হাওয়া অফিস জানিয়েছে,  রবিবার থেকে বৃষ্টি কমবে উত্তরবঙ্গে। বিক্ষিপ্ত হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে।   রবিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বিক্ষিপ্তভাবে পশ্চিমের জেলাগুলিতে।   বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদীয়া, উত্তর ২৪ পরগনায় দু-এক পশলা বৃষ্টির পূর্বাভাস। রবিবার দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টি হতে পারে বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, পুরুলিয়া ,বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান এবং নদীয়ার কিছু অংশে। 

 

 

রাজ্য়ে মৃতের সংখ্যা ৬০০ ছাড়াল, ভ্য়াক্সিনের অপেক্ষায় বিশ্ব

কোভিড রোগী ফেরালেই লাইসেন্স বাতিল, হাসপাতালগুলিকে হুঁশিয়ারি রাজ্য়ের

 কলকাতায় একদিনে চিহ্নিত প্রায় ২০০ বাড়ি, কনটেইনমেন্ট জোন বৃদ্ধির কারণ বললেন মুখ্যসচিব

 করোনায় সুরক্ষাবিধি নিয়ে বিক্ষোভের জের, বদলি ১৩ পুলিশকর্মীর

করোনা আক্রান্ত নিজাম প্যালেসের এক সিবিআই আধিকারিক, স্যানিটাইজ করা হল পুরো অফিস

করোনা আবহে সুরজিৎ কর পুরকায়স্থের প্রাক্তন স্ত্রী-শাশুড়ির দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

দেহ রাখার জায়গা না থাকায় ডিপ ফ্রিজ বসছে মেডিকেলের মর্গে, মৃতদেহ 'ম্যানেজমেন্ট'-এ নিয়োগ অ্যাসি

PREV
click me!

Recommended Stories

Animal Slaughter Case:গরুর বয়স কত?’ পশু জবাই মামলায় কলকাতা হাইকোর্টে উঠল নজিরবিহীন একাধিক প্রশ্ন
Abhishek Banerjee House Controversy: অভিষেকের 'বেআইনি' বাড়ি কাণ্ডে তোলপাড়! এবার কী ফাঁস করলেন দেবলীনা বিশ্বাস?