দলীপ ট্রফিতে অভিষেক ম্যাচেই শতরানের কীর্তি গড়লেন তরুণ ব্যাটার মুশির খান। ইন্ডিয়া এ-র বিরুদ্ধে বিপদে পড়া দলকে টেনে তোলেন তিনি। দ্বিতীয় দিনে তাঁর লক্ষ্য আরও রান বাড়ানো।

দলীপ ট্রফিতে অভিষেক ম্যাচের প্রথম দিনের শেষে শতরান করে অপরাজিত তরুণ ব্যাটার মুশির খান। তিনি অসাধারণ ব্যাটিং করলেন। তবে তার চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ হল, দল যখন পরপর উইকেট হারিয়ে বিপদে, তখন ঠান্ডা মাথায় ব্যাটিং করে গেলেন মুশির। পরিণত মানসিকতার পরিচয় দিলেন এই তরুণ ব্যাটার। ইন্ডিয়া এ-র বিরুদ্ধে টসে হেরে প্রথমে ব্যাটিং করতে নেমে প্রথম দিনের শেষে ইন্ডিয়া বি-র স্কোর ৭ উইকেটে ২০২ রান। ১০৫ রান করে অপরাজিত মুশির। এই তরুণ ১০টি বাউন্ডারি ও ২টি ওভার বাউন্ডারি মেরেছেন। ওপেনার যশস্বী জয়সোয়াল করেন ৩০ রান। অপর ওপেনার তথা অধিনায়ক অভিমন্যু ঈশ্বরণ করেন ১৩ রান। দিনের শেষে ২৯ রান করে অপরাজিত নবদীপ সাইনি। দ্বিতীয় দিন যত বেশি সম্ভব দলের রান বাড়িয়ে নিয়ে যাওয়াই মুশির ও নবদীপের লক্ষ্য।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

ইন্ডিয়া বি-র ব্যাটিং ব্যর্থতা

বৃহস্পতিবার ইন্ডিয়া বি দল মোট যত রান করল, তার অর্ধেকের বেশি একাই করেছেন মুশির। দলের বেশিরভাগ ব্যাটারই ব্যর্থ। মুশিরের দাদা সরফরাজ খান ৩৫ বল খেলে ৯ রান করেই আউট হয়ে যান। তারকা উইকেটকিপার-ব্যাটার ঋষভ পন্থ ১০ বল খেলে ৭ রান করেন। প্রথম বলেই আউট হয়ে যান নীতীশ রেড্ডি। ১৩ বল খেলার পর রান আউট হয়ে যান ওয়াশিংটন সুন্দর (০)। ১৫ বল খেলে ১ রান করেন রবিশ্রীনিবাসন সাই কিশোর।

দুর্দান্ত বোলিং আকাশ দীপের

ইন্ডিয়া এ-র হয়ে অসাধারণ বোলিং করলেন বাংলার পেসার আকাশ দীপ। ১৮ ওভার বোলিং করে ৬টি মেডেন-সহ ২৮ রান দিয়ে ২ উইকেট নেন আকাশ দীপ। এই পেসার ঋষভ ও নীতীশের উইকেট নেন। এছাড়া জোড়া উইকেট নেন খলিল আহমেদ ও আবেশ খান।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।

আরও পড়ুন-

চূড়ান্ত খারাপ ফর্ম, ৫ বছর পর আইসিসি টেস্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে সেরা ১০-এ নেই বাবর আজম

টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে ফাইনালে খেলার হুঙ্কারই সার, ৬ দশকে সবচেয়ে কম রেটিং পয়েন্ট পাকিস্তানের

কয়েকদিনের মধ্যেই ঘোষণা, আইপিএল-এ রাজস্থান রয়্যালসের প্রধান কোচ হচ্ছেন রাহুল দ্রাবিড়