এবারের আইপিএল-এ রাজস্থান রয়্যালসের হয়ে ভালো পারফরম্যান্স দেখাচ্ছেন ইংল্যান্ডের ব্যাটার জস বাটলার। কিন্তু তিনিও চোটের কবলে পড়লেন। ফলে সমস্যায় পড়ে গেল দল।

আইপিএল-এ পাঞ্জাব কিংসের বিরুদ্ধে ফিল্ডিং করার সময় জেসন হোল্ডারের বলে শাহরুখ খানের ক্যাচ নিতে গিয়ে আঙুলে চোট পান রাজস্থান রয়্যালসের ব্যাটার জস বাটলার। তাঁর বাঁ হাতের কড়ে আঙুলে সেলাই পড়েছে। এই চোটের কারণে দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে খেলতে পারবেন না বাটলার। এই ম্যাচেই তিনি সেরা ক্যাচের পুরস্কার পান। সেই পুরস্কার যখন নিতে যান বাটলার, তখন তাঁর আঙুলে ব্যান্ডেজ ছিল। রাজস্থান রয়্যালসের অধিনায়ক সঞ্জু স্যামসন জানান, বাটলারের আঙুলে সেলাই পড়েছে। এই কারণে বাটলারকে একটি বা দু'টি ম্যাচ মাঠের বাইরে থাকতে হতে পারে। একে পাঞ্জাবের কাছে হারতে হয়েছে, তারপর বাটলারকেও পরের ম্যাচে পাওয়া যাবে না। ফলে চাপে পড়ে গিয়েছে রাজস্থান রয়্যালস। সঞ্জুদের এখন নতুন করে পরিকল্পনা করতে হচ্ছে।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

বুধবার টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন রাজস্থানের অধিনায়ক সঞ্জু। প্রথমে ব্যাটিং করতে নেমে ৪ উইকেটে ১৯৭ রান করে পাঞ্জাব কিংস। ৫৬ বলে ৮৬ রান করে অপরাজিত থাকেন পাঞ্জাবের অধিনায়ক শিখর ধাওয়ান। ৩৪ বলে ৬০ রান করেন প্রভসিমরন সিং। জিতেশ শর্মা করেন ২৭ রান। রাজস্থানের বোলারদের মধ্যে জোড়া উইকেট নেন হোল্ডার। একটি করে উইকেট নেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন ও যুজবেন্দ্র চাহাল। রান তাড়া করতে নেমে ৭ উইকেটে ১৯২ করেই থেমে যায় রাজস্থান। সঞ্জু ২৫ বলে ৪২ রান করেন। শিমরন হেটমায়ার করেন ৩৬ রান। ১৫ বলে ৩২ রান করে অপরাজিত থাকেন ধ্রুব জুরেল। শেষ ওভার পর্যন্ত লড়াই হয়। জয়ের জন্য শেষ ওভারে রাজস্থানের দরকার ছিল ১৬ রান। কিন্তু ৯ রানের বেশি করতে পারেননি ধ্রুবরা। এর ফলেই হারতে হয়।

ম্যাচ হারার পর সঞ্জু বলেন, ‘এই উইকেট ব্যাটিং করার পক্ষে খুব ভালো ছিল। নতুন বলে খুব বেশি মুভমেন্ট ছিল না। ওরা খুব ভালো ব্যাটিং করেছে। পাওয়ার-প্লে খুব ভালোভাবে কাজে লাগিয়েছে ওরা। আমাদের বোলাররা ওদের রান আটকানোর জন্য অনেকভাবে চেষ্টা করেছে। এই উইকেটে ১৯৭ রানে ওদের আটকে রাখতে পারা প্রশংসনীয়। জস পুরোপুরি ফিট ছিল না। ধ্রুব জুরেল যেভাবে উন্নতি করছে সেটা দেখে ভালো লাগছে।’

শনিবার গুয়াহাটিতেই দিল্লি ক্যাপিটালসের মুখোমুখি হচ্ছে রাজস্থান রয়্যালস। ডেভিড ওয়ার্নারের দল এখনও পর্যন্ত কোনও ম্যাচেই জয় পায়নি। টানা ২ ম্যাচ হেরে গিয়েছে দিল্লি। তবে শনিবারের ম্যাচকে হাল্কাভাবে নিতে নারাজ সঞ্জুরা। 

আরও পড়ুন-

আইপিএল প্রথম ম্যাচে চোট, ওডিআই বিশ্বকাপেও অনিশ্চিত কেন উইলিয়ামসন

ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দাদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি আয়কর দেওয়ার নজির মহেন্দ্র সিং ধোনির

২ ম্যাচে ৮ উইকেট, আইপিএল কাঁপাচ্ছেন মার্ক উড