'আফগানিস্থানে আটকে পড়া ছেলে বাড়ি ফিরবে', খবর জানতে পেরে চরম  উৎকণ্ঠার মাঝেও স্বস্তি ফিরল অশোকনগরের মজুমদার পরিবারে। 'বিমানবন্দরেই আছে, চেকিং হয়ে গেছে' প্লেনে উঠবে', শেষবার ফোনে এই কথাই হয়েছে ছেলের সঙ্গে। 


'আফগানিস্থানে আটকে পড়া ছেলে বাড়ি ফিরবে', খবর জানতে পেরে চরম উৎকণ্ঠার মাঝেও স্বস্তি ফিরল অশোকনগরের মজুমদার পরিবারে। 'বিমানবন্দরেই আছে, চেকিং হয়ে গেছে, প্লেনে উঠবে',শেষবার ফোনে এই কথাই হয়েছে ছেলের সঙ্গে। কিন্তু তারপর আর যোগাযোগ করা যায়নি।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

আরও পড়ুন, 'কোনও যোগাযোগ নেই-পরিবারকে নিয়ে খুব চিন্তাই রয়েছি', পুরুলিয়ায় পৌঁছাল তালিবানি আতঙ্ক

 অশোকনগর পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের বনবনিয়া এলাকার, তপন মজুমদারের ছেলে অজয় মজুমদার ৪ মাস আগে হোটেল ম্যানেজমেন্ট পাস করে আফগানিস্থানে পাড়ি দিয়েছিল কর্মসূত্রে। আমেরিকান সেনাদের খাওয়া পরিবেশন করার দায়িত্ব ছিল অজয়দের। ভালোই চলছিল হঠাৎ ছন্দপতন, আফগান দখল নিল তালিবান সেনারা, আফগানিস্তান যুদ্ধ চলছে নির্মম অত্যাচার সাধারণ মানুষের সেই ছবি দেখে টিভিতে এদেশে ঠিক থাকতে পারছেনা অজয়ের মতো একাধিক সন্তানের মা বাবারা। পরিবারের মুখ্যমন্ত্রীর কাছে দাবি ছেলেকে সুস্থ শরীরে তাদের কাছে ফিরিয়ে দিক। বুধবার অজয়ের শেষবার কথা হয়েছিল তার পরিবারের। সেসময় অজয় জানিয়েছিল বিমানবন্দরেই আছে চেকিং হয়ে গেছে প্লেনে উঠবে , কাতারে দুইদিন থেকে তারপর দেশে ফিরবে, তারপর থেকে আর যোগাযোগ করা যায়নি।

আরও পড়ুন, বুকের হাড় কেটে বেরোল টিউমার, সিমেন্টের পাঁজর বানিয়ে যুবকের প্রাণ ফেরাল কলকাতার হাসপাতাল

উৎকণ্ঠার ভেতরে থাকলেও কিছুটা স্বস্তি ছেলে বাড়িতে আসবে কানে শুনতে পেয়েছে মা-বাবারা এমনটাই জানালেন আমাদের। অজয় আফগানিস্থানে আছে শুনতে পেয়ে পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে প্রশাসন। পাশে থাকার আশ্বাস দিয়েছে,অশোকনগর পৌরসভা এবং অশোকনগর থানাও। প্রসঙ্গত, এহেন পরিস্থিতিতে নবান্নের নির্দেশ, আফিগানিস্তানে বাংলার কেউ সঙ্কটে পড়ে কিনা, তা যেন খতিয়ে দেখেন জেলা শাসকরা। এবং সেই ব্যক্তির নাম এং ঠিকানা সংগ্রহ করে জমা দেওয়ার নির্দেশও দিয়েছে নবান্ন। 

 আরও পড়ুন, ভাইরাসের ভয় নেই তেমন এখানে, ঘুরে আসুন ভুটানে 

আরও দেখুন, মাছ ধরতে ভালবাসেন, বেরিয়ে পড়ুন কলকাতার কাছেই এই ঠিকানায় 

আরও পড়ুন, রাজ্য়ের সর্বনিম্ন সংক্রমণ এই জেলায়, বৃষ্টিতে হারাতেই পারেন পুরুলিয়ার পাহাড়ে

আরও দেখুন, বৃষ্টিতে বিরিয়ানি থেকে তন্দুরি, রইল কলকাতার সেরা খাবারের ঠিকানার হদিশ 

আরও দেখুন, কলকাতার কাছেই সেরা ৫ ঘুরতে যাওয়ার জায়গা, থাকল ছবি সহ ঠিকানা

আরও পড়ুন, বনগাঁ লোকাল নয়, জাপানে ঠেলা মেরে ট্রেনে তোলে প্রোফেশনাল পুশার, রইল পৃথিবীর আজব কাজের হদিস

YouTube video player