ঘর ভেঙেছে অন্ধ বাপির,  তবুও কিছুই জোটেনি বাপির কপালে। স্থানীয় কাউন্সিলরের প্রতি গুরুতর অভিযোগ জানিয়েছে আসানসোলের বাপি মন্ডল। 

 ঘর ভেঙেছে অন্ধ বাপির। যে কোনো মুহূর্তে ভেঙে পড়তে পারে ছাদও। তাও হয়ত বুঝতে পারবে না বাপি মন্ডল।কারণ ৩০ বছরের বাপির দুটি চোখই অকেজো। তবুও কিছুই জোটেনি বাপির কপালে। স্থানীয় কাউন্সিলরের প্রতি গুরুতর অভিযোগ জানিয়েছে আসানসোলের বাপি মন্ডল।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

আরও পড়ুন, জয় গোস্বামী-মমতাকে নিয়ে 'অপমানজনক' পোস্ট সোশ্যাল মিডিয়ায়, থানায় অভিযোগ দায়ের কবি কন্যার

 ঘরের ছাদের টালি একটু একটু করে ভাঙছে। কিন্তু প্রতিবেশীরা না বললে বোঝার উপায় নেই। কারণ ৩০ বছরের বাপির দুটি চোখই অকেজো। তবুও কিছুই জোটেনি বাপির কপালে। বাড়ির ছাদের কোনও কোনও দিক দিয়ে যেমন সূর্যের রশ্মি ঢোকে, আবার সেদিক দিয়েই জলও পড়ে। জল পড়লে বাপি হয়ত বোঝে ছাদ ভাঙছে। তবুও না পাওয়ার বেদনা বাপির চোখে মুখে। স্থানীয় কাউন্সিলরের প্রতি গুরুতর অভিযোগ। কাউন্সিলর নাকি কোনও মিটিং এই তাঁকে মঞ্চে উঠতে দেয় না। পাছে সে না পাওয়ার কথা বলে ফেলে। রেশন কার্ড ও আছে। কিন্তু তাকে বড় রেশন কার্ড দেওয়া হয়েছে। যাতে শুধু ২ কিলো চাল পাওয়া যায়। আর কিছুই নয়। সাড়ে তিন বছর ধরে বাড়ির কাজ আটকে আছে। কারোর কোনও হেলদোল নেই। আয় মাত্র পেনসানের হাজার টাকা। তারও আবার অনেকটাই বিদ্যুৎ বিলে চলে যায়। চোখ অকেজো। তাই কাজ করতে পারে না। না হলে কাউন্সিলরের কাছে ভিক্ষা চাইবার দরকার পড়ত না। ক্ষোভে দুঃখে এমনটাই বলল অন্ধ বাপি।
আরও পড়ুন, শীতলকুচিকাণ্ডে ৬ CISF জওয়ানকে নোটিশ, ২-৩ অগাস্টের মধ্য়ে ভবানী ভবনে হাজিরার নির্দেশ


শুধু বাপি ই নয়। অভিযোগ করতে ছাড়লেন না বাপির বোন রুপা মন্ডল। সরাসরি বললেন, আট বছর ধরে উত্তর আসানসোলের ব্লু ফ্যাক্টরি এলাকায় থেকে সরকারি ঘর পেল না তার ভাই। সাড়ে ৩ বছর ধরে আটকে রয়েছে কাজ। লক ডাউন এর বাহানা দিচ্ছে রাজনৈতিক নেতৃত্ব। তিনি আরো অভিযোগ করেন- তাদের পরে আসা পয়সাওয়ালা লোকেদের সরকারি ঘর হয়ে যাচ্ছে। আর তাদের মিটিং এই শুধু নিয়ে যায়। মঞ্চে চাপতে দেওয়া হয় না। পাছে না পাওয়ার বেদনা প্রকাশ পায়। অন্ধ বাপি দেওয়াল ধরে ধরে নিজের ঘরে ঢোকে। কোনোমতে খাবারের যোগান হয়। সরকারি হাজার টাকার পেনসনে দিন গুজরান করে আর রেশন কার্ড আর আধার কার্ড কে সঙ্গী করে আফসোস করে,' চোখ ঠিক থাকলে কাজ করতাম, কাউন্সিলরের কাছে ভিক্ষা চাইতে হত না।'

আরও পড়ুন, ভাইরাসের ভয় নেই তেমন এখানে, ঘুরে আসুন ভুটানে 

আরও দেখুন, মাছ ধরতে ভালবাসেন, বেরিয়ে পড়ুন কলকাতার কাছেই এই ঠিকানায় 

আরও পড়ুন, রাজ্য়ের সর্বনিম্ন সংক্রমণ এই জেলায়, বৃষ্টিতে হারাতেই পারেন পুরুলিয়ার পাহাড়ে

আরও দেখুন, বৃষ্টিতে বিরিয়ানি থেকে তন্দুরি, রইল কলকাতার সেরা খাবারের ঠিকানার হদিশ 

আরও দেখুন, কলকাতার কাছেই সেরা ৫ ঘুরতে যাওয়ার জায়গা, থাকল ছবি সহ ঠিকানা

আরও পড়ুন, বনগাঁ লোকাল নয়, জাপানে ঠেলা মেরে ট্রেনে তোলে প্রোফেশনাল পুশার, রইল পৃথিবীর আজব কাজের হদিস