Baruipur Dog Stolen News : বারুইপুর থানার হাড়াল এলাকায় এক পোষ্য কুকুরকে কেন্দ্র করে দুই পরিবারের মধ্যে তীব্র বিবাদ ছড়িয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দা দেবাশিস মন্ডল অভিযোগ করেছেন যে, সম্প্রতি তিনি কলকাতার গালিফ স্ট্রিট থেকে একটি শিহ-তজু কুকুর কিনেছিলেন।
Baruipur Dog Stolen News : বারুইপুর থানার হাড়াল এলাকায় এক পোষ্য কুকুরকে কেন্দ্র করে দুই পরিবারের মধ্যে তীব্র বিবাদ ছড়িয়েছে। স্থানীয় বাসিন্দা দেবাশিস মন্ডল অভিযোগ করেছেন যে, সম্প্রতি তিনি কলকাতার গালিফ স্ট্রিট থেকে ১৩,৫০০ টাকা দিয়ে একটি শিহ-তজু (Shih Tzu) প্রজাতির কুকুর কিনেছিলেন, যা তার পরিবার অত্যন্ত স্নেহ করত। কিন্তু ২১শে মার্চ সন্ধ্যায়, দেবাশিস বাড়িতে না থাকার সুযোগে দুইজন লাঠিধারী ব্যক্তি বাড়িতে ঢুকে কুকুরটি জোর করে নিয়ে যায়। অভিযোগের আঙুল উঠেছে স্থানীয় তৃণমূল নেতা অর্জুন মন্ডলের ছেলে অমিত মন্ডলের দিকে, যিনি সরাসরি ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন।
কুকুরটিকে ফেরত চেয়ে ২৪শে মার্চ দেবাশিস প্রয়োজনীয় কাগজপত্র নিয়ে অমিত মন্ডলের কাছে যান, কিন্তু সেখানে তাকে হেনস্থা করা হয় এবং তার বাইক ভাঙচুর করা হয়। এই ঘটনার পর তিনি বারুইপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। তবে অমিত মন্ডল এই অভিযোগ অস্বীকার করে দাবি করেছেন যে, কুকুরটি তারই এবং দেবাশিস মিথ্যা অভিযোগ তুলছেন।
এ নিয়ে পঞ্চায়েতে এক বৈঠক হয়, যেখানে ব্লক পশু চিকিৎসক কুকুরটির বয়স নির্ধারণ করেন এবং জানান, এটি ১৬ মাসের, যা দেবাশিসের দাবির সাথে মেলেনি। এর ফলে বিরোধ আরও তীব্র হয়। ঘটনার পর থেকে দেবাশিসের পরিবার, বিশেষ করে মহিলা সদস্যরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। বারুইপুর থানার পুলিশ বিষয়টির তদন্ত শুরু করেছে, তবে এখনো পর্যন্ত কুকুরটি ফেরত দেওয়া হয়নি।