সংক্ষিপ্ত
IPL 2025, LSG vs MI: চলতি আইপিএল-এ (IPL 2025) ভালো ব্যাটিং করতে পারছিলেন না মুম্বই ইন্ডিয়ানসের (Mumbai Indians) প্রাক্তন অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। শুক্রবার লখনউ সুপার জায়ান্টসের (Lucknow Super Giants) বিরুদ্ধে তিনি দলে নেই।
Lucknow Super Giants vs Mumbai Indians: শুক্রবার আইপিএল-এ (IPL 2025) মুম্বই ইন্ডিয়ানস (Mumbai Indians) ও লখনউ সুপার জায়ান্টসের (Lucknow Super Giants) ম্যাচে খেলছেন না রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। এর আগে কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) বিরুদ্ধে ম্যাচে রোহিতকে প্রথম একাদশে রাখা হয়নি। তবে ইমপ্যাক্ট সাব হিসেবে ব্যবহার করা হয়েছিল। কিন্তু শুক্রবার দলেই নেই রোহিত। লখনউয়ের বিরুদ্ধে টসে জিতে প্রথমে ফিল্ডিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন মুম্বই ইন্ডিয়ানসের অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়া (Hardik Pandya)। এরপর যখন দল ঘোষণা করা হয়, তখন দেখা যায় প্রথম একাদশ তো বটেই, ইমপ্যাক্ট সাব হিসেবেও রোহিতের নাম নেই। এরপরেই জল্পনা শুরু হয়, খারাপ ফর্মের জন্য রোহিতকে বাদ দেওয়া হয়েছে। মুম্বই ইন্ডিয়ানসের পক্ষ থেকে সরকারিভাবে দাবি করা হচ্ছে, হাঁটুর চোটের জন্য খেলতে পারছেন না রোহিত। কিন্তু অনেকেই সেই দাবি মানতে নারাজ।
চূড়ান্ত খারাপ ফর্ম রোহিতের
চলতি আইপিএল-এ মুম্বই ইন্ডিয়ানসের হয়ে প্রথম তিন ম্যাচে ব্যাটিং করলেও, কোনও ইনিংসেই বড় রান পাননি রোহিত। এখনও পর্যন্ত ৩ ইনিংসে মাত্র ২১ রান করেছেন এই তারকা ব্যাটার। প্রথম ম্যাচে চেন্নাই সুপার কিংসের (Chennai Super Kings) বিরুদ্ধে ৪ বল খেলে রান করার আগেই আউট হয়ে যান রোহিত। দ্বিতীয় ম্যাচে গুজরাট টাইটানসের (Gujarat Titans) বিরুদ্ধে ৮ রান করেন তিনি। এরপর তৃতীয় ম্যাচে কলকাতা নাইট রাইডার্সের (Kolkata Knight Riders) বিরুদ্ধে ১৩ রান করেন রোহিত। শুক্রবার তিনি দলে নেই। ম্যাচের আগে তাঁর চোটের আভাস পাওয়া যায়নি। বিপক্ষ দলের অধিনায়ক ঋষভ পন্থ (Rishabh Pant), পেসার শার্দুল ঠাকুরের (Shardul Thakur) সঙ্গে হাসিমুখেই কথা বলছিলেন রোহিত। ফলে তিনি কখন চোট পেলেন বোঝা যাচ্ছে না। এই কারণেই বাদ পড়ার জল্পনা বেড়েছে।
রোহিতের পাশে পোলার্ড
রোহিতের পাশে দাঁড়িয়েছেন মুম্বই ইন্ডিয়ানসের ব্যাটিং কোচ কাইরন পোলার্ড। তিনি দাবি করেছেন, খারাপ ফর্ম রোহিতের মতো একজন খেলোয়াড়ের যোগ্যতার বিচার করতে পারে না। হার্দিক জানিয়েছেন, ম্যাচের আগে নেটে অনুশীলনের সময় হাঁটুতে চোট পান রোহিত। এই কারণে তাঁকে বিশ্রাম দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।