India Open 2026: শ্বেতাঙ্গ, বিশেষ করে ইউরোপিয়ানরা (European) যে কোনও অজুহাতেই ভারত ও ভারতীয়দের খাটো করে দেখানোর চেষ্টা করেন। চলতি ইন্ডিয়া ওপেন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্টেও সেটা দেখা যাচ্ছে।

DID YOU
KNOW
?
আয়না দেখালেন শ্রীকান্ত
ডেনমার্কের ২ শাটলার ভারতের পরিবেশ-পরিস্থিতির সমালোচনা করছিলেন। তাঁদের দেশের পরিস্থিতি তুলে ধরে জবাব দিলেন কিদম্বী শ্রীকান্ত।

India Open 2026 News: ইন্ডিয়া ওপেন নিয়ে একাধিক বিদেশি খেলোয়াড়ের সমালোচনার জবাব দিলেন ভারতের তারকা শাটলার কিদম্বী শ্রীকান্ত (Kidambi Srikanth)। পুরুষদের ব্যাডমিন্টনে সিঙ্গলসে বিশ্বের প্রাক্তন এক নম্বরে খেলোয়াড় শ্রীকান্ত ডেনমার্কের (Denmark) শাটলার মিয়া ব্লিখফেলডট (Mia Blichfeldt) এবং অ্যান্ডার্স অ্যান্টনসেনের (Anders Antonsen) সমালোচনার জবাব দিয়েছেন। মিয়া দাবি করেছেন, নয়াদিল্লিতে (New Delhi) অপরিচ্ছন্ন ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে অনুশীলন করতে হচ্ছে। দিল্লিতে বায়ুদূষণের কথা বলে এই সুপার ৭৫০ টুর্নামেন্ট থেকে নাম তুলে নিয়েছেন পুরুষদের সিঙ্গলসে দ্বিতীয় স্থানে থাকা অ্যান্ডার্স। এর জন্য তাঁর ৫,০০০ মার্কিন ডলার জরিমানা করেছে বিশ্ব ব্যাডমিন্টন ফেডারেশন (Badminton World Federation)। ডেনমার্কে গিয়ে কী ধরনের সমস্যায় পড়েছিলেন, সে কথা উল্লেখ করেই এই দুই শাটলারের সমালোচনার জবাব দিয়েছেন শ্রীকান্ত।

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

ড্যানিশদের সবক শেখালেন শ্রীকান্ত

দুই ড্যানিশ শাটলারকে তাঁদের দেশের কথা মনে করিয়ে দিয়ে শ্রীকান্ত বলেছেন, ‘ও (মিয়া) কী বলেছে, সে বিষয়ে আমি কিছু পড়িনি। তবে আমার অভিজ্ঞতা বলছে, খারাপ কিছু দেখিনি। পরিবেশ-পরিস্থিতি ভালোই আছে। খারাপ কিছু আছে বা হচ্ছে বলে আমার মনে হয় না। আমার নিজের অভিজ্ঞতা থেকে বলছি, ২০১৬-১৭ সালে ডেনমার্কে আমার ম্যাচের মাঝে আলো নিভে যাওয়ায় এক ঘণ্টা অপেক্ষা করতে হয়েছিল। প্রণয় (HS Prannoy) আমাকে বলেছিল, ওকে একটা সেট একদিন খেলার পর অন্য একদিন দ্বিতীয় সেট খেলতে হয়েছিল। এসব হতেই পারে। কেউই ইচ্ছাকৃতভাবে এসব করে না।’

ভারতের সমালোচনার জবাব শ্রীকান্তের

ড্যানিশ শাটলাররা যেভাবে ভারতের সমালোচনা করছেন, সে প্রসঙ্গে শ্রীকান্ত বলেছেন, ‘সব দেশই ভালোভাবে যে কোনও প্রতিযোগিতা আয়োজন করতে চায়। খারাপ কোনও ঘটনা খুব কমই ঘটে। আমি জানি না সবাই এসব নিয়ে কেন এত কথা বলছে।’ এই শাটলার বুঝিয়ে দিয়েছেন, যে কোনও দেশেই সমস্যা তৈরি হতে পারে। আলাদা করে ভারতের সমালোচনা করা উচিত নয়।

আরও খবরের আপডেট পেতে চোখ রাখুন আমাদের হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে, ক্লিক করুন এখানে।