শহরে ছিঁটে ফোঁটা, উত্তরবঙ্গে ২০০ মিমিরও বেশি বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা

Published : Jun 26, 2020, 06:06 PM ISTUpdated : Jun 26, 2020, 06:07 PM IST
শহরে ছিঁটে ফোঁটা, উত্তরবঙ্গে ২০০ মিমিরও বেশি বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা

সংক্ষিপ্ত

  উত্তরবঙ্গে  ২০০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা  হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, রবিবার থেকে বৃষ্টি কমবে উত্তরবঙ্গে  আগামী ২৪  ঘণ্টায় বিক্ষিপ্ত হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে  শুক্রবার কলকাতায়  সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস  


 শুক্রবার কলকাতায় সারাদিনই ছিল আংশিক মেঘলা আকাশ। শহরে সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনার সঙ্গে আদ্রতাজনিত অস্বস্তি রয়েই গিয়েছে। হাওয়া অফিস আরও জানিয়েছে, উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং সহ ওপরের পাঁচ জেলাতে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। অতি ভারী বৃষ্টি হবে কোচবিহার, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, এর কিছু এলাকায়। ২০০ মিলিমিটার বা তার বেশি বৃষ্টিপাতের আশঙ্কা। ভারী বৃষ্টি হবে মালদা, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে। শনিবারেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস উত্তরবঙ্গে। জলপাইগুড়ি, কোচবিহার, আলিপুরদুয়ারের কিছু এলাকায় ৭০ থেকে ২০০ মিলিমিটার পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে। উত্তরবঙ্গের বাকি জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, মালদা ,উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে মাঝারি বৃষ্টি। বিক্ষিপ্তভাবে দু এক জায়গায় ভারী বৃষ্টি হতে পারে। রবিবার থেকে বৃষ্টি কমবে উত্তরবঙ্গে।

আরও পড়ুন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ফি মুকুবের দাবিতে বিকাশভবনে বিক্ষোভ ছাত্র পরিষদ ও যুব কংগ্রেস কর্মীদের


 হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, শুক্রবার কলকাতায়  সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২০.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি কম।  এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে দুই ডিগ্রি বেশী। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সর্বাধিক ৯০ শতাংশ। আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ন্যূনতম ৫৬ শতাংশ।বৃহস্পতিবার কলকাতায়  সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৮.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে দুই ডিগ্রি বেশী।  এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৫.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে তিন ডিগ্রি বেশী। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ সর্বাধিক ৯৪ শতাংশ। আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ন্যূনতম ৬৩ শতাংশ। আর সোমবার কলকাতায়  সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি কম।  এবং সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস।  যা স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি কম। বাতাসে আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল সর্বাধিক ৯৫ শতাংশ। আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ ছিল ন্যূনতম ৮০ শতাংশ। 
 

আরও পড়ুন, বাতিল ২,৪,৮ তারিখের উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা, কীভাবে হবে মূল্যায়ন, কী জানালেন শিক্ষামন্ত্রী


অপরদিকে, রাজস্থান থেকে বিহার পর্যন্ত নিম্নচাপ অক্ষরেখা। এর প্রভাবে দক্ষিণা বাতাসে ভর করে বঙ্গোপসাগর থেকে প্রচুর জলীয় বাষ্প ঢুকছে পূর্ব ও উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলি তে। এর প্রভাবেই অতি ভারী বৃষ্টি উত্তরবঙ্গ সহ উত্তর পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলিতে। আগামী ২৪  ঘণ্টায় বিক্ষিপ্ত হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গে। বজ্রগর্ভ মেঘ থেকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে। বৃষ্টি বাড়বে আগামীকাল থেকে। শনি ও রবিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বিক্ষিপ্তভাবে পশ্চিমের জেলাগুলিতে। শনিবার বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদীয়া, উত্তর ২৪ পরগনায় দু-এক পশলা বৃষ্টির পূর্বাভাস। রবিবার দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টি হতে পারে বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, পুরুলিয়া ,বাঁকুড়া, পশ্চিম বর্ধমান এবং নদীয়ার কিছু অংশে। 
 

 

রাজ্য়ে মৃতের সংখ্যা ৬০০ ছাড়াল, ভ্য়াক্সিনের অপেক্ষায় বিশ্ব

কোভিড রোগী ফেরালেই লাইসেন্স বাতিল, হাসপাতালগুলিকে হুঁশিয়ারি রাজ্য়ের

 কলকাতায় একদিনে চিহ্নিত প্রায় ২০০ বাড়ি, কনটেইনমেন্ট জোন বৃদ্ধির কারণ বললেন মুখ্যসচিব

 করোনায় সুরক্ষাবিধি নিয়ে বিক্ষোভের জের, বদলি ১৩ পুলিশকর্মীর

করোনা আক্রান্ত নিজাম প্যালেসের এক সিবিআই আধিকারিক, স্যানিটাইজ করা হল পুরো অফিস

করোনা আবহে সুরজিৎ কর পুরকায়স্থের প্রাক্তন স্ত্রী-শাশুড়ির দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

দেহ রাখার জায়গা না থাকায় ডিপ ফ্রিজ বসছে মেডিকেলের মর্গে, মৃতদেহ 'ম্যানেজমেন্ট'-এ নিয়োগ অ্যাসি

PREV
click me!

Recommended Stories

Animal Slaughter Case:গরুর বয়স কত?’ পশু জবাই মামলায় কলকাতা হাইকোর্টে উঠল নজিরবিহীন একাধিক প্রশ্ন
Abhishek Banerjee House Controversy: অভিষেকের 'বেআইনি' বাড়ি কাণ্ডে তোলপাড়! এবার কী ফাঁস করলেন দেবলীনা বিশ্বাস?