Published : Dec 18, 2023, 07:00 AM ISTUpdated : Dec 18, 2023, 02:37 PM IST
ইতিমধ্যেই গাঙ্গেয় বঙ্গে তাপমাত্রা নেমে গিয়েছে প্রায় ১১-১২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি। সেই তাপমাত্রা আরও ২ থেকে ৩ ডিগ্রি পর্যন্ত নেমে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।
শনির পর রবিবারেও এই মরশুমের শীতলতম দিন পেয়েছে শহর কলকাতা। প্রত্যেকদিনই তাপমাত্রার পারদ নামছে হু হু করে।
28
আলিপুর আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, সোমবারও কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের আকাশ মূলত মেঘমুক্ত ও পরিষ্কার থাকবে। ফলে, তাপমাত্রা আরও কমে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
38
আকাশ পরিষ্কার থাকায় কাশ্মীর থেকে দিল্লি হয়ে হু হু করে বঙ্গে ঢুকছে ঠান্ডা বাতাস। জাঁকিয়ে শীত পড়েছে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বর্ধমান ও বীরভূমে।
48
দক্ষিণবঙ্গে আপাতত বৃষ্টি হওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই। উত্তুরে হাওয়ার দাপটে তাপমাত্রা আরও নেমে যেতে পারে। বিশেষত, পুরুলিয়া, বর্ধমান, ঝাড়গ্রাম এবং পূর্ব ও পশ্চিম মেদনীপুর, অর্থাৎ পশ্চিমের জেলাগুলিতে শীতের দাপট বেশি থাকার সম্ভাবনা।
58
ইতিমধ্যেই গাঙ্গেয় বঙ্গে তাপমাত্রা নেমে গিয়েছে প্রায় ১১-১২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি। সেই তাপমাত্রা আরও ২ থেকে ৩ ডিগ্রি পর্যন্ত নেমে যেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।
68
সোমবার কলকাতা শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছাকাছি। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা পৌঁছতে পারে ২৬ ডিগ্রির আশেপাশে।
78
উত্তরবঙ্গেও জেলাগুলিতেও কনকনে ঠাণ্ডা অব্যাহত। কয়েকদিন ধরেই একটানা বরফ পড়তে দেখা যাচ্ছে দার্জিলিং ও কালিম্পং জেলায়।
88
আপাতত, উত্তরের সবক'টি জেলার আবহাওয়া শুকনো থাকবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। সোমবারের পর আকাশ সামান্য মেঘলা হতে পারে। তার জেরে বুধবার থেকে তাপমাত্রা কিছুটা বেড়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
West Bengal news today (পশ্চিমবঙ্গের লাইভ খবর) - Read Latest west bengal News (বাংলায় পশ্চিমবঙ্গের খবর) headlines, LIVE Updates at Asianet News Bangla.