পুলিশ কমিশনারের পদত্যাগের দাবিতে ‘লালবাজার অভিযান’, অভিযানের ডাক দিল জুনিয়র ডাক্তাররা

Published : Aug 30, 2024, 05:00 PM IST
doctors protest

সংক্ষিপ্ত

আগামী ২ সেপ্টেম্বর কলকাতা পুলিশের কমিশনার বিনীত গোয়েলের পদত্যাগের দাবিতে লালবাজার অভিযানের ডাক দিল জুনিয়র ডাক্তাররা। সঙ্গে ৩ সেপ্টেম্বর বাংলার সমস্ত সরকারি, বেসরকারি চেম্বাররের চিকিৎসকদের কর্মবিরতির আহ্বান জনালেন তাঁরা। 

আরজি কর কাণ্ডের তদন্ত চলছে এখনও। হাসপাতালে এক মহিলা চিকিৎসকের ধর্ষণ ও খুনের ঘটনায় তোলপাড় হচ্ছে সর্বত্র। দীর্ঘদিন কেটে গেলেও এখনও কমেনি প্রতিবাদের আগুন। বিনীত গোয়েলের ইস্তফা চেয়ে লালবাজার অভিযানের ডাক দিল জুনিয়র ডাক্তাররা।

আগামী ২ সেপ্টেম্বর কলকাতা পুলিশের কমিশনার বিনীত গোয়েলের পদত্যাগের দাবিতে লালবাজার অভিযানের ডাক দিল জুনিয়র ডাক্তাররা। সঙ্গে ৩ সেপ্টেম্বর বাংলার সমস্ত সরকারি, বেসরকারি চেম্বাররের চিকিৎসকদের কর্মবিরতির আহ্বান জনালেন তাঁরা।

আজ শুক্রবার জুনিয়র ডাক্তারদের সংগঠনের তরফ থেকে একটি বিবৃতি পেশ করা হয়। সেখানে বলা হয়েছে, আমাদের প্রতিনিধিরা গতকালই মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে তাঁদের বক্তব্য পরিষ্কার জানিয়েছেন বিভিন্ন নিউজ চ্যানেলে ও প্রেস বিবৃতিতে। সমস্ত প্রতিকূলতা ও হুমকির বিরুদ্ধে আমাদের আন্দোলনের সারমর্ম প্রতিদিনই বৃদ্ধি পাচ্ছে। আমাদের পাঁচ দফা দাবি না মেটা পর্যন্ত আমরা আমাদের আন্দোলন চালিয়ে যাব।

এদিকে বিজেপির ডাকা বাংলা বনধের দিন ছিল তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সমাবেশ। সেখানে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বক্তব্য রাখেন। সভা থেকে জুনিয়র ডাক্তারদের কাজে যোগ দেওয়ার নির্দেশ দেন। তিনি বলেছিলেন, অনেক গরিব লোক চিকিৎসা না করে মারা গিয়েছে। গরিববার কোথায় যাব? অনেক পরিষেবা আপনারা দেন। … আস্তে আস্তে কাজে যোগ দিন। তিনি বলেছিলেন, জুনিয়র ডাক্তাররা যখন দেখ জুড়ে আন্দোলন করছিলেন…দিল্লিতে ডাক্তারদের বিরুদ্ধে এইআইআর করেছে। কিন্তু, আমরা কোনও ডাক্তারের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিইনি।

মুখ্যমন্ত্রীর এই বক্তব্য অনেকটা কড়া নির্দেশ মনে হয়েছিল সকলের কাছে। যদিও এর পর দিন তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় বিশেষ পোস্ট করেন। যেখানে বলেন আমি কখনোই হুমকি দিইনি। আমার কথার ভুল ব্যাখ্যা করা হচ্ছে।

 

PREV
click me!

Recommended Stories

প্রতিদিন বাদ যাচ্ছে ১ লক্ষেরও বেশি ভোটারের নাম! SIR-এ কত ভোটার বাদ যাবে জানেন?
স্বামী প্রান্তিককে সঙ্গে নিয়ে 'ফুল' বদল রাজন্যার! ভোটের আগে কোথায় যাচ্ছেন তৃণমূলের বহিস্কৃত নেত্রী?