সরকারি বৈঠকের পর কমতে শুরু করল  কোভিড টেস্টের খরচ   ল্যাবে ৪৫০০ টাকার করোনা পরীক্ষার খরচ কমে প্রায় অর্ধেক হয়েছে  করোনা পরীক্ষার খরচ কমার দরুন উপকৃত হবেন রোগীরা   রাতারাতি কলকাতায় বেসরকারি ল্যাবে বেড়ে গেল টেস্টের সংখ্য়া 

 সরকারি বৈঠকের পর কমতে শুরু করল কোভিড টেস্টের খরচ। ল্যাবে ৪৫০০ টাকার করোনা পরীক্ষার খরচ কমে প্রায় অর্ধেক হয়েছে। করোনা পরীক্ষার খরচ কমায় এর ফলে উপকৃত হবেন রোগীরা। রাতারাতি কলকাতায় বেসরকারি ল্যাবে বেড়ে গেল টেস্টের সংখ্য়া। 

Add Asianetnews Bangla as a Preferred SourcegooglePreferred

আরও পড়ুন, 'হলুদ ডাস্টবিনেই ফেলতে হবে হোম কোয়ারেন্টাইনের বর্জ্য', জানালেন ফিরহাদ


করোনা পরীক্ষার শুরুর দিকে, সারাদেশেই লাগামছাড়া দাম নেওয়ার অভিযোগ ওঠে। বাদ যায় না কলকাতা শহরও। এরপরেই হস্তক্ষেপ করে সুপ্রিম কোর্ট। শীর্ষ আদালতের নির্দেশে কোভিড টেস্টের দর সর্বোচ্চ ৪৫০০ টাকায় বেঁধে দেয় ইন্ডিয়ান কাউন্সিল অফ মেডিক্যাল রিসার্চ (আইসিএমআর)। কিন্তু রাজ্যে দেখা যায়, এই পরীক্ষার চার্জ কেউ নিচ্ছে ২৮০০ টাকা, আবার কেউ ৪৫০০ টাকা। বৃহস্পতিবার নবান্ন সভাঘরে কর্পোরেট স্বাস্থ্যকর্তাদের বৈঠকে ডেকে মুখ্যসচিব রাজীব সিনহা বলেন, এই দামের পার্থক্য আর রাখা যাবে না। রেট কমিয়ে ব্যালেন্স করতে আহ্বান জানান তিনি। 

আরও পড়ুন,শনিবার সাতসকালে ঘুমন্ত তরুণীকে গুলি করে খুন, চাঞ্চল্য ছড়াল রিজেন্ট পার্কে


অপরদিকে, বৈঠকের ২৪ ঘন্টার মধ্যেই কোথাও ১৫% তো কোথাও একেবারে ৪৭% কমেছে কোভিড টেস্টের খরচ।বিভিন্ন হাসপাতাল ও ল্যাবের কর্তারা জানাচ্ছেন, করোনার আরটি-পিসিআর পরীক্ষার জন্য যে কিট লাগে, তার খরচ কমেনি। কিন্তু আগের তুলনায় এখন পরীক্ষার সংখ্যা ঢের বেড়ে গিয়েছে বলেই পরীক্ষাপিছু খরচ কমেছে তাঁদের অনেকটাই। 

কলকাতায় একদিনে চিহ্নিত প্রায় ২০০ বাড়ি, কনটেইনমেন্ট জোন বৃদ্ধির কারণ বললেন মুখ্যসচিব

করোনা আক্রান্ত বেলুড়ের এক মহারাজ, মঠ খোলার দিন আপাতত অনিশ্চিত

করোনায় সুরক্ষাবিধি নিয়ে বিক্ষোভের জের, বদলি ১৩ পুলিশকর্মীর

করোনা আক্রান্ত নিজাম প্যালেসের এক সিবিআই আধিকারিক, স্যানিটাইজ করা হল পুরো অফিস

করোনা আবহে সুরজিৎ কর পুরকায়স্থের প্রাক্তন স্ত্রী-শাশুড়ির দেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

দেহ রাখার জায়গা না থাকায় ডিপ ফ্রিজ বসছে মেডিকেলের মর্গে, মৃতদেহ 'ম্যানেজমেন্ট'-এ নিয়োগ অ্যাসি